Товарищи фотографы, какие объективы взять на съемку концерта? Варианты внутри..

Мэгон Фогз Мастер (1135), закрыт 4 года назад
У меня тушка Nikon d750
Фестиваль в очень огромном зале, будет много света. Естественно со вспышкой нельзя.
Объективы:
80 1.8

Репортажку всегда фотала на зумы. Фикс использовала в студиях. Мне нравится фикс, что с ним фотографии ярче, насыщеннее, контрастность лучше . Но хватит ли его одного на концерте? А зумы удобнее в применении, но их менять нужно будет постоянно и по светосиле хуже, чем один фикс..
Как бы вы поступили?
Где-то пишут в инете, что с один фиксом кто-то постоянно ходит концерты фотает... но с ним нельзя будет сделать максимально приближенные кадры как на 200мм и сделать широкие кадры зала как на 24мм... в общем у меня дилемма.. все объективы брать? Да я сдохну ранец все 4+часа за спиной таскать)))
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177381) 4 года назад
24-70 и 70-200 стандартный набор.
Да будете постоянно менять, но вариантов нет. Именно поэтому, у профи, чаще не одна камера.
И да, фотограф это физический труд.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308086) 4 года назад
Я бы все взял.
Мэгон ФогзМастер (1135) 4 года назад
Да я и на счет фикса думаю.. репортажку никогда на него не фотала.. только статичные кадры, постанову. На сколько он вообще пригодится.
DN Lion Искусственный Интеллект (308086) Без фикса вообще камеру с собой не беру. Ближние сцены или охват помещения, портреты, в т. ч. и групповые, т. п.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799548) 4 года назад
..без указания типа концерта, наличия аккредитации и конечного продукта - пустой разговор.
я бы взял всё -2
+ ассистента - всё таскать.
Мэгон ФогзМастер (1135) 4 года назад
Фестиваль 90х, щас тур по всей России
Мэгон ФогзМастер (1135) 4 года назад
Аккредитация есть
Мэгон ФогзМастер (1135) 4 года назад
Ассистента нет))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) 4 года назад
Если уж совсем невмоготу носить второй объектив и зал реально большой, тогда 70-200... но я бы взял все (И да, фотограф это физический труд. - Y.Nine).
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (417641) 4 года назад
у меня сонька.. но не суть.. я беру " пивную банку " и фикстоже минолтовский.. но работаю в основном " банкой "
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Я использую только "Банку" (Минольта 70-210), мне хватает. То, что у Вас с фиксом контрастность выше свидетельствует только о неумении обрабатывать.
Мэгон ФогзМастер (1135) 4 года назад
Именно) Так судить может только тот, кто в технике не шарит и не знает отличия фикса и зума.
dulinn Просветленный (38351) 4 года назад
Смотря на каком расстоянии от сцены
Дейл Купер Мыслитель (7517) 4 года назад
Брать надо всё.
Если не тянете переноску ранца с несколькими объективами и тушкой, то следует задуматься о бумажной работе или переквалифицироваться на ретушёра.
Борис Знаток (429) 4 года назад
Оба зума. В постоянно меняющихся условиях использовать фикс очень неудобно. Да, фиксы лучше, но это нужно только тогда когда есть много времени.
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 4 года назад
Возьмите 24-70 2.8 и 70-200 2.8.Залы, где проводятся концерты, бывают различных размеров. Место, с которого вы будете фотографировать, может быть ближе, или дальше от сцены.
Фотостудия Блик Оракул (55330) 4 года назад
Зумы точно оба брать, фикс по желанию!