Что за пальма?

Полина Лицман Мудрец (14140), закрыт 4 года назад
Не могу определить что за растюшка. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182527) 4 года назад
Дипсис желтоватый - Dypsis lutescens
Син. Хризалидокарпус желтоватый - Сhrysalidocarpus lutescens

У этой пальмы молодые стволы и черешки листьев желтоватые, с мелкими
черными точками. Очень красивая пальма. Хорошо растет в теплых помещениях.

https://iplants.ru/chrysalis.htm

https://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Chrysalidocarpus.html

Фото моё.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308077) 4 года назад
Хамедорея.
Полина ЛицманМудрец (14140) 4 года назад
Нет. У хамедореи короче листочки и более жирненькие. Она компактнее. И листья стремится направить вверх и горизонтально.
DN Lion Искусственный Интеллект (308077) Всякие бывают. На хризалидокарпус меньше похоже.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355937) 4 года назад
Я не знаю что это такое …но очень отдаленно смахивает на финиковую пальму))
Полина ЛицманМудрец (14140) 4 года назад
Нет. Финиковая пальма образует ствол и у неё жесткие листья. У этой мягкие листья всем своим видом показывает, что ближе к тростниковым (хамедорея, арека...)
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355937) А я разве утверждал что это точно финиковая пальма? У нас в Израиле они растут по всей стране …так что я в курсе как она выглядит))
L Просветленный (36988) 4 года назад
Хамедорея (лат. Chamaedorea) — род цветковых растений семейства Пальмовые (Arecaceae). Включает более ста видов низкорослых древесных растений, широко распространённых в Южной и Центральной Америке.
Полина ЛицманМудрец (14140) 4 года назад
У меня есть хамедорея. Она типа такая как на фото. Листочки более толстые и компактные.