Сравнение уровня жизни в Польше и России.

Rodion Lefèvre Ученик (12), закрыт 4 года назад
Насколько в Польше уровень жизни выше? Какие различия? Зарплаты, образование, преступность, продолжительность жизни, и в целом?
Лучший ответ
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 4 года назад
да нормально всё в Польше. Даже на польскую минималку можно нормально жить, продукты недорогие. Семьи на каждого ребенка до 18-ти лет получают 500 злотых ( больше 8 000 на рубли) в месяц, + какие-то деньги на покупки к школе. Образование бесплатное. Ипотека под 3,2%, автомобилей покупают столько, что негде ставить
Да, многие едут на заработки в другие страны - но это, в основном, те -кто хочет сразу купить квартиру или дом с бассейном. Вообще безработица низкая, кому надо -тот работу найдет

Преступность -как и везде в Европе, продолжительность жизни тоже. Не важно, до скольки живут, важно - как себя чувствуют: моей соседке 74, ездит на велике, гоняет за грибами-ягодами, ходит на фитнес, танцы, каждые полгода выезжает за границу, то в Грецию, то в Дубаи. Есть стимул: тем, кто доживает до 100 -пенсия удваивается

В целом -мне нравится
Rodion LefèvreУченик (12) 4 года назад
Если сравнивать с уровнем жизни в Москве, то какие различия?
Tiana Искусственный Интеллект (161241) я в Москве не жила, но там есть знакомые, которые взяли ипотеку и у них постоянный стресс из-за страха потерять работу или заболеть. Думаю, надо сравнивать не с Москвой (там много льгот для москвичей) ,а в целом. Мне в России было трудно, поэтому уехала
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84026) 4 года назад
В Польше жить хорошо, если ты знаешь польский язык, имеешь ВОСТРЕБОВАННУЮ и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ там профессию, а также являешься полноправным гражданином Польши.
Также как и здесь.
Также как и ВЕЗДЕ.
Skulptor Искусственный Интеллект (243200) 4 года назад
Не намного! До, кстати, русских там сейчас и бьют и убивают! Мы для них "нацисты и оккупанты" !
Так что про Польшу именно - забудь !
Вальди Мыслитель (9884) 4 года назад
Я живу в Германии. И знаю что к нам приезжает много поляков на заработки. В частности для работы на стройках. Они готовы работать за 50% от того что получают местные. Так что не думаю что в Польше зарплаты высокие.
,Оракул (96006) 4 года назад
а гдe жe лoгикa?...вeдь пpocили cpaвнить Пoльшy и Poccию, a нe Пoльшy и Гepмaнию..
Вальди Мыслитель (9884) Вам женщинам не понять....)))))))) Не будем уж тут логиками мериться...)) К тому-же я не сравнивал, а привёл пример того, что в Польше зарплаты не высокие)
Хохотушка Мыслитель (9819) 4 года назад
Уровень жизни в Польше выше, чем в России и других странах СНГ.
vladimir kolmas Мыслитель (6329) 4 года назад
просто поляки умеют считать деньги, и они не будут на какие-то понты выкидывать деньги, вот иду я по Варшаве, по району где бедных то и мало и думаю, чего мне не хватает--и вдруг понимаю-джипов и паркетников, и вдруг из-за угла выезжает джип широкий-ну все, наконец-то увидел польский джип--а на нем номера то российские, калининградская область, и кстати в том же районе видел оригинальную газ24, именно оригинальную, с ручками и цвет заленый, а племянник и сказал-а это сосед миллионер на ней ездит уже больше 30 лет
TianaИскусственный Интеллект (161241) 4 года назад
джип в Польше -не показатель понтов, как в России -а показатель глупости владельца.
дороги позволяют обходиться без внедорожников, которые к тому же жрут бензин, как не в себя, + выхлоп углеводородов