Про работников "пятерочки"

Спин Мудрец (15083), закрыт 4 года назад
Сейчас был в магазине, за кассой сидела девушка, на вид 24-27 лет, вроде бы даже симпатичная. Я вот не понимаю, что заставляет людей идти на такую работу? Не уж то, в Москве, она не смогла найти ничего более интересного или лучше оплачиваемого? Как Вы думаете, что людей толкает на сознательный выбор работы в подобного рода местах?
Лучший ответ
Vlad Nikitin Знаток (268) 4 года назад
Денег нет. Работа нужна срочно. Образование среднее или профессиональное, не важно. Нет опыта, а всем опытных работников подавай. А тут за квартиру отдай, за воду отдай, за газ отдай, за мусор отдай, за электричество отдай. И на еду с гигиеной отложи. (Не говоря уже за одёжку.) И живи, крутись как хочешь. Так и выживают.
Остальные ответы
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175500) 4 года назад
Безысходность. Не может же каждый идти туда, куда захочет, правильно?
СпинМудрец (15083) 4 года назад
почему не может? я правда не понимаю...
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175500) Если бы все могли, все были бы миллионерами, а отпускать товар, мести дворы, разгружать вагоны было бы просто некому. Конкуренция, понимаешь ли
танюсёнок Искусственный Интеллект (542212) 4 года назад
зато она в Москве.. а вы что думали
СпинМудрец (15083) 4 года назад
ну так и я в Москве и девочка вот в офисе напротив сидит, она тоже в Москве, только девочка в нашем офисе получает по меньшей мере в 2 раза больше, чем кассир в пятерочке... В чем же разница между ними? Мне кажется что разница в том что одна попробовала, а вторая нет.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542212) каждому своё место.
BET@Jlb Мыслитель (9730) 4 года назад
Интереснее только в проститутки
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (195459) 4 года назад
Нормальная там работа, можно стать директором магазина и все узнать про ритейл, потом организовать стартап по автоматизации и поднять кучу бабла, я даже знаю кто сейчас за это готов заплатить немало
я например, брал IQOS потестить, девчонка оказалась внучкой нашего местного богача, депутата Госдумы, видимо воспитана без пафоса о том, что есть стремные работы, просто есть работа, за нее платят, говорит, они даже мелочь обучены с пола подбирать, с детства)))
Бугаев Александр Оракул (70192) 4 года назад
Потому что нормальной работы сейчас мало. А кушать хочется всегда. Вот и вынуждены люди идти за скупердяйскую оплату при идиотском графике работать на монополиста опутавшего всю страну.
Екатерина Кашлева Просветленный (23601) 4 года назад
А Вам надо, чтобы баба Яга на кассе сидела?))....
СпинМудрец (15083) 4 года назад
если бы там была пожилая женщина, то я бы подумал что это пенсионер подрабатывает, проще было бы принять это.
Екатерина Кашлева Просветленный (23601) Пенсионер отдыхать должен, а не подрабатывать...
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
там 9 из 10 - "понаехавшие " и работают они там по 15 часов - а платят за 11
СпинМудрец (15083) 4 года назад
Ну "понаехавших" в Москве миллионов 15 я думаю))
стас карпов Гуру (4957) я про другое - 9 из 10 девочек не имеют своего жилья ..
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227862) 4 года назад
если бы у каждого была возможность работать там, где он хочет, то у нас не было бы не продавцов, не дворников, не уборщиц, не курьеров, никого...
Зульфия Незаметдинова Профи (609) 4 года назад
Лучше работать в 5 чке, чем сидеть у кого то на шее. Может, она учится, график подходит ей, масса вариантов
Шуня Искусственный Интеллект (649089) 4 года назад
сейчас безработица везде в том числе и в Москве ..может быть она живёт рядом .проще всего найти работу продавца, потому что на неё есть спрос.
ALEKS DOMINATORУченик (124) 4 года назад
Чего чего простите?
ШуняИскусственный Интеллект (649089) 4 года назад
вы плохо видите ?
Флэшка Оракул (53841) 4 года назад
Оля бузова голышом почти скачет по тИлевизеру с взглядом ,,ну я тут парниша, давай забирай, смотри какая я ,, а кто то себя показывает в магазине пятерочка на кассе и ждет пока заберут.