как с лесу принести отросток яблони если там дерево большое уже?

vladimir Гуру (3340), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Если Вам понравились яблоки с растущего уже дерева, пусть даже оно самосевное - можно в самом конце зимы срезать с него веточку (прирост последнего года), сохранить ее в холодильнике (завёрнутой во влажную ткань и сверху полиэтилен) и с началом сезона сокодвижения привить на сеянец.
С корневой порослью - результат менее предсказуем: если это правда поросль, получившаяся из того же семечка - то и результат будет тот же, но велик риск ошибок (например, что деревце выросло на самом деле из другого семечка того же брошенного кем-то стержонка).
Обычно же, приемлемый вкус самосевных яблок - огромная редкость.
Остальные ответы
# Figaro Просветленный (22422) 4 года назад
Взять отросток - он приживется
Вадим Иванов Оракул (86826) 4 года назад
потихоньку отломай, пока никто не видит. или ночью например
LexMalin Просветленный (31464) 4 года назад
отросток из земли это уже дичка, хороших яблок от него не увидеть.
нужно прививать.
Виктория М.Просветленный (27065) 4 года назад
С чего это? Кто это В ЛЕСУ будет прививать яблоню, что у нее корневые отростки являются дичком?
LexMalin Просветленный (31464) Виктория М., корневые отростки всегда "дичка" с совершенно другими вкусовыми качествами. хочет именно такого же вкуса яблок, пусть прививает веточку с этой яблони у себя.
Виктория М. Просветленный (27065) 4 года назад
Рядом обязательно растут молодые яблоньки, если это дерево уже плодоносило
Александр Фёдорович Мыслитель (6463) 4 года назад
отрежь побег и укорени, если уверен в урожайности дерева.
kazatschkaОракул (74396) 4 года назад
Не будет он укореняться