Автобус объехал стоящий трамвай на остановке и сбил пешехода который обходил трамвай спереди.

Экст Хлоу Ученик (165), на голосовании 4 года назад
Кто виноват в данной ситуации и нарушил ли водитель автобуса пдд объезжая стоящий трамвай?
Дополнен 4 года назад
Не трамвай, а троллейбус
Голосование за лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (145485) 4 года назад
Как это объехал трамвай? По встречным рельсам? Это запрещено пдд
http://avtopravozashita.ru/obgon/obgon-tramvaja.html
Экст ХлоуУченик (165) 4 года назад
извините ошибся, троллейбус
ВикторИскусственный Интеллект (145485) 4 года назад
С детства еще в садике учат: "трамвай обходи спереди, автобус (и троллейбус тоже) сзади". А вне перехода пешеходу вообще нечего делать на проезжей части дороги.
Экст Хлоу Ученик (165) Так кто виновать в данном случае? будет ли что то водителю автобуса и нарушил ли он пдд?
Ничего он не нарушил, если не было пешеходного перехода, если на переходе, то нарушил.
Павел Васильев Оракул (54438) 4 года назад
Пешеход и водитель автобуса.
zevs69 Просветленный (31950) 4 года назад
Пешеход виноват конечно, что не оглядывается перед переходом, но виноватым выберут водителя, который не предусмотрел такой выход возле остановки.
Владимир Оракул (58113) 4 года назад
пешеход 100%
ему положено выйдя из транспорта оказаться на ТРОТУАРЕ или остановке, а уж только ПОТОМ переходить со всеми осторожностями!!!