Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Может ли наймодатель оставить себе сумму гарантийного депозита?

Макс Егоров Ученик (87), закрыт 4 дня назад
Вопрос: Может ли наймодатель оставить себе сумму гарантийного депозита, если наниматель решил расторгнуть договор в одностороннем порядке за 3 месяца до окончания срока договора?

В договоре найма жилого помещения прописано:
"2.11.В обеспечение исполнения условий настоящего Договора и сохранности имущества Наниматель передаёт Наймодателю сумму..., именуемую в дальнейшем «Гарантийный депозит», "

...также есть пункт:
"Наниматель может расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, с уведомлением за 30 дней, при этом «Гарантийный депозит», указанный в п. 2.11. настоящего договора, переходит в собственность Наймодателя."
Похожие вопросы
Также спрашивают