Для чего христиане так вцепились в русское слово бог и теос им не мил и йхвх, не адонай, даже эллохим не в радость+

58 2 Профи (784), закрыт 4 года назад
а бога подавай?
Лучший ответ
Денис Зайцев Мыслитель (9684) 4 года назад
Жизнь - очередь за смертью. Но некоторые лезут вне очереди.
Остальные ответы
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121156) 4 года назад
Вот тебя забыли спросить))
58 2Профи (784) 4 года назад
даунёнок, вопрос вам
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121156) Рыбчик, повторяю, тебя забыли спросить)
Санек САН Искусственный Интеллект (306496) 4 года назад
Потому что христиане избраны Богом ко спасению, в отличие от вас - слуг сатаны...
58 2Профи (784) 4 года назад
почему у тебя в лексиконе слово бог русское, а сатана еврейское?
Санек САН Искусственный Интеллект (306496) Да ты не заморачивайся этим, всё равно ведь не поймёшь))))))))
00 Владимир Шайдуров Оракул (94439) 4 года назад
а вот ты например
перечислил кучу слов-названий, смысла которых не разумеешь
для тебя хоть табуретка, хоть горшок, тоже легко зачислишь в ...
и в теосы и в адонаи
разберись со значениями
потом возникай
58 2Профи (784) 4 года назад
ты опоздал, я разобрался, теперь придумывай что то другое
Валентина Солоха Гуру (4270) 4 года назад
У нас один Бог-Иисус Христос . А те кого Вы перечисляете-кто они? Мы таких не знаем и знать не хотим. Явно они не боги.
הגיע הזמןПросветленный (26628) 4 года назад
А Иисус Христос Бог?
Валентина Солоха Гуру (4270) Конечно! А Вы не знали? Почему же думаете называется ХРИСТИанство? Ведь Вы употребляете это слово, что, в голову ни разу не приходило, что это от Христа-Бога?
58 2Профи (784) 4 года назад
вот тупая))
הגיע הזמןПросветленный (26628) 4 года назад
Читайте выше.
Лапочка Мудрец (11519) 4 года назад
Имён вы знаете много, а их значение знаете? и кто они ?
Богов - то много, а один только Творец и Создатель и у Него есть имя. Бог - это титул...
58 2Профи (784) 4 года назад
имя творца Род
Лапочка Мудрец (11519) Так написано в Слове Бога - Библии?
Belka Мастер (1155) 4 года назад
люди слишком суеверны, хотят вцепиться в хоть кого-нибудь
Моно Фума Мастер (1496) 4 года назад
Потому что русские говорят на РУССКОМ языке, который, как ИНДОЕВРОПЕЙСКИЙ язык, происходит от ИНДИЙСКОГО. Бог - это происходит от "Бхаг", как в "Бхагаван" или "Бхагавад-Гита" например. Означает "Податель", в смысле "податель каких-то благ". Поэтому от этого корня также произошло "богатый" - богатый человек может выступить КАК податель благ. А может и нет.
mike mike Мыслитель (7219) 4 года назад
Почему то не хотят говорить как американцы и англичане - о май гад!