Почему Российская статистика все данные предоставляет в абсолютных цифрах или по среднему ?

berkut2021 Мыслитель (8227), закрыт 4 года назад
Почему Российская статистика все данные предоставляет в абсолютных цифрах или по среднему? А весь цивилизованный мир в относительных цифрах или по медиане ?
И получается тем самым разница в данных России и цивилизации? Например Российская статистика говрит что США намного превышает Россию по убийствам (не учитывая разность населения считая в абсолютных цифрах) - США говрит что Россия мировой лидер по убийствам считая от числа населения. Россия говрит что Индия и Китай мировые лидеры по раку (опять таки без учета к-ва населения) Весь цивилизованный мир говорит что Россия мировой лидер по раку - относительно числа населения. Россия говрит что она богатая страна по средней зарплате. Цивилизованный мир говорит что Россия нищая страна расчитывая уровень ЗП по медиане. Итак Почему такая разница по приемам статистике в России и цивилизации? Ваше мнение ?
Лучший ответ
Ct St Искусственный Интеллект (132666) 4 года назад
Ты просто не видел ни разу ежегодный бюллетень от Росстата, а статистику узнаешь по статьям журнализдов. Зайди на сайт Росстата, там в открытом доступе ПОДРОБНЕЙШАЯ статистика. Вот, тебе маленький кусочек статистики по зарплате... как видишь, там даже по отдельным отраслям все расписано. А твои медианы и средние - это оставь для желтой прессы. Это не интересно.
Остальные ответы
Свет Махаклавы Оракул (80260) 4 года назад
капитализднутая статистика есть ложь
Владимир Михалев Просветленный (26880) 4 года назад
Не так печально мир нас представляет как пишешь https://countrymeters.info/ там найдешь более менее инфу, сможешь и сравнить.
Бак Смыслов Гуру (2565) 4 года назад
Как удобно власти, так и представляют. А чтоб никто не догадался