Подскажите книги на тему наёмных киллеров, основанные на реальных событиях?

PostScriptUm Просветленный (41286), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Божественный ветер Оракул (58258) 4 года назад
Ну хотя бы "Снайпер" С. Хантера -прообразом Боба-гвоздильщика считается Альфред (Карл?) Хичкок. Ну и война во Вьетнаме событие реальнейшее. Был ли прообраз у Т. Соларатова? Я думаю вряд ли, но для сюжета он был необходим
Остальные ответы
Michaelo Dragavich Мастер (1076) 4 года назад
Данил Коерцкий, Антикиллер.
a c Мудрец (14166) 4 года назад
Жюль Верн, Майн Рид и др. -------с них начните...
Лешка Тихонов Ученик (173) 4 года назад
я только фильм знаю Готти
РК(пусть видит враг наш красный флаг) Гений (99988) 4 года назад
Фредерик Форсайт - "День Шакала",основан на реальных событиях, а именно попытках французских ультраправых убить президента де Голля.
Все грани фантастики Мыслитель (5735) 4 года назад
Про Солоника много худлитературы...