Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вот некоторые утверждают, что единственный ребёнок якобы является эгоистом, хотя эгоизм и желание (вн.)

Valeria T Высший разум (633754), закрыт 4 года назад
иметь личное пространство - абсолютно разные вещи. А если разобраться по сути, чем, собственно, плохо быть так называемым эгоистом? Ведь если во взрослом возрасте сам/а о себе не позаботишься, кто будет это делать?
Лучший ответ
Эсси Мудрец (12455) 4 года назад
У меня есть много друзей - альтруистов, душевных, отзывчивых и доброжелательных - единственных детей в семье.
Есть нюансы, отличия от детей, росших с братьями-сестрами.
Правда, отличия, все какие-то в лучшую сторону...
;)
Остальные ответы
Олег Инс Мыслитель (5865) 4 года назад
Общество живет стереотипами.
Arven Armen Оракул (61540) 4 года назад
А как он потом привыкнув к пространству будет жить с бабушкой, мамой, и женой в маленькой квартире?)))
В детстве-то попроще, а взрослому как?))
Valeria TВысший разум (633754) 4 года назад
Не знаю. Я живу в большой квартире, и в мою комнату входить без стука никто не имеет права.
Arven Armen Оракул (61540) Ну хорошо, что у вашей мамы, сына с женой и у вас по комнате))) и что метраж хороший и что сан узел не один)))
ЭссиМудрец (12455) 4 года назад
Например, не будут жить с мамой, бабушкой и кто там еще в маленькой квартире. Приложат силы для создания большой квартиры или нескольких квартир.
Вообще, научившись ценить (и, главное, иметь! сове личное пространство, будут ценить его у других.
Arven Armen Оракул (61540) Ну вот они так и живут, ценят, наверно, и укоризненные вопросы другим задают, забавно)))
мамашка Искусственный Интеллект (210254) 4 года назад
Эгоизм и сам о себе позаботишься - вещи разные абсолютно и далеко не все единтсвенные дети эгоисты, как и дети из многодетных семей- не эгоисты
палычЬ Оракул (83117) 4 года назад
я эгоист, но это не мешает мне быть вполне хорошим мужем и отцом. люблю свой дом, а все, что за его стенами, мне похрен
Haтaлья Искусственный Интеллект (232493) 4 года назад
Я - единственный ребенок-- так и не пойму до сих пор- в чем эгоизм проявляется
Орегано Оракул (94178) 4 года назад
Можно быть единственным и при этом не эгоистом...
Острая Катана Профи (804) 4 года назад
здоровый эгоизм - это нормально, смотря что вкладывать в это слово.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257355) 4 года назад
Я эгоист ещё тот, но у меня есть сестра. И мне всегда было хорошо, что она есть. и сейчас хорошо
Тамара Чернышёва Мудрец (10320) 4 года назад
Эгоист может вырасти и в многодетной семьи. Но быть одним по жизни ничего хорошего. Когда брат или сестра есть, это всегда хорошо.
Дженни Просветленный (36761) 4 года назад
Хехе, скорее родители - эгоисты!))))) Хотя в гораздо меньшей степени, чем бездетные) Одному ребёнку, с одной стороны, проще жить. И с ним проще жить. Но в жизни по-всякому случается. У меня 2 сестры, и я рада, что они есть) И маме веселее