Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Проблема с видеокартой gtx 570

Максим Пушкин Ученик (152), закрыт 4 года назад
Взял себе gtx 570.Поставил, запускаю и везде куллера крутятся, но на монитор изображения нет. Затем ставлю старую 750ti и всё шикарно работает. Опять ставлю gtx 570(на самой видеокарте есть пару светодиодов или что-то похожее показывающие питание (красный-не подключено. Зеленый-подключено. Всё горит зеленым. Запускаю и теперь куллера начинают крутиться только первые 0.5 сек, а дальше ступор. С 750ti все работает хорошо, подскажите в чем-проблема. Бп 750watt.Так что думаю дело не в нем.
Лучший ответ
Тимур Фозылов Мастер (1066) 4 года назад
750ti скорее всего не имеет доп. питания (разные версии прост)
Так вот, как вариант, возможно ты к 570 подключил доп. питание для цпу, а не для pci-e, либо что-то с проводами, попробуй через молекс переходники.
Если не получится, значит тащи карту к другу, чтоб в заведомо рабочем месте проверить, если и там не работает, значит с картой что-то не то.
Максим ПушкинУченик (152) 4 года назад
не подскажите как отличить доп питание на цпу от доп питания на Видеокарту ?
Тимур Фозылов Мастер (1066) Если блок питания хороший, то то питание, которое на цпу обычно по пинам 4 + 4 (т. е 8 пин, но на два раздваивается), либо же 8 + 4, а для pci-e 6 + 2, либо же 6 + 2 + 6 + 2 (два по 8, но которые разделяются на 6 пин и на 2)
Остальные ответы
Homer J. Simpson Мыслитель (5844) 4 года назад
мертвая карта походу
Максим ПушкинУченик (152) 4 года назад
ну светодиоды горят же вроде как
Eyef Искусственный Интеллект (146104) 4 года назад
gtx 570 в своё время была адской печкой. Она страдала от отвала графического проца как и 400-ая серия у nvidia.
Так что скорее всего это просто дохлая карта.
А светодиоды всего-лишь показывают наличие питания в определённое цепи на плате. Это не значит что графический проц жив. Это всего лишь показатель того, что цепь питания ещё не целиком сдохла. Всё остальное на плате может быть мёртвым.
Похожие вопросы