Проблема с видеокартой gtx 570

Максим Пушкин Ученик (152), закрыт 4 года назад
Взял себе gtx 570.Поставил, запускаю и везде куллера крутятся, но на монитор изображения нет. Затем ставлю старую 750ti и всё шикарно работает. Опять ставлю gtx 570(на самой видеокарте есть пару светодиодов или что-то похожее показывающие питание (красный-не подключено. Зеленый-подключено. Всё горит зеленым. Запускаю и теперь куллера начинают крутиться только первые 0.5 сек, а дальше ступор. С 750ti все работает хорошо, подскажите в чем-проблема. Бп 750watt.Так что думаю дело не в нем.
Лучший ответ
Тимур Фозылов Мастер (1066) 4 года назад
750ti скорее всего не имеет доп. питания (разные версии прост)
Так вот, как вариант, возможно ты к 570 подключил доп. питание для цпу, а не для pci-e, либо что-то с проводами, попробуй через молекс переходники.
Если не получится, значит тащи карту к другу, чтоб в заведомо рабочем месте проверить, если и там не работает, значит с картой что-то не то.
Максим ПушкинУченик (152) 4 года назад
не подскажите как отличить доп питание на цпу от доп питания на Видеокарту ?
Тимур Фозылов Мастер (1066) Если блок питания хороший, то то питание, которое на цпу обычно по пинам 4 + 4 (т. е 8 пин, но на два раздваивается), либо же 8 + 4, а для pci-e 6 + 2, либо же 6 + 2 + 6 + 2 (два по 8, но которые разделяются на 6 пин и на 2)
Остальные ответы
Homer J. Simpson Мыслитель (5844) 4 года назад
мертвая карта походу
Максим ПушкинУченик (152) 4 года назад
ну светодиоды горят же вроде как
Eyef Искусственный Интеллект (146104) 4 года назад
gtx 570 в своё время была адской печкой. Она страдала от отвала графического проца как и 400-ая серия у nvidia.
Так что скорее всего это просто дохлая карта.
А светодиоды всего-лишь показывают наличие питания в определённое цепи на плате. Это не значит что графический проц жив. Это всего лишь показатель того, что цепь питания ещё не целиком сдохла. Всё остальное на плате может быть мёртвым.