Затопил соседа. Подавать ли в суд за вымогательство

ozorniks Знаток (298), на голосовании 4 года назад
Затопил соседа снизу, Он ходил 2 месяца с какими то бумажками, водил икспертов оценил ущерб в 700 тыс. р. Отказался от моего предложения нанять бригаду, заплатить за все расходы ремонта, в хату не пускает, мол свет включать нельзя, закоротит.. Как оценивали иксперты ущерб не ясно... Как быть в такоц ситуации, если он подаст в суд..
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (271553) 4 года назад
идти в суд и можно не согласится с оценкой
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
пусть подает. в суде докажешь свою правоту
Bigbss Искусственный Интеллект (214560) 4 года назад
Попросишь суд назначить повторную экспертизу...
Давид Маноян Мудрец (11716) 4 года назад
Нету в его действиях никакого вымогательства. Когда иск предъявит, тогда можно возражать.
☺Сашко Чорний☺ Оракул (98568) 4 года назад
Суд должен оценивать ущерб, а не "иксперты"
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Ты, как сторона спора должен был быть приглашён для проведения экспертизы. Без этого её результаты можно легко оспорить. Поэтому на суде заяви об этом, чтобы назначили повторную экспертизу от суда.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486239) 4 года назад
У меня такого ещё не было, но было у моего товарища по работе.
Его тоже затопили сверху капитально. Сначала виновный согласился оплатить ремонт, а потом залупился. Тогда мой товарищ пригласил независимую экспертизу,
там было всё тип-топ, все аккредитации-лицензии. Заплатил им денег.
Они ему предоставили полный отчёт с фотографиями-на 100 страниц.
Посчитали всё,что только можно, до последнего винтика-шурупчика.
В результате в суде офуели, и виновный заплатил в 3 раза больше, чем с него просили+судебный издержки.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102449) 4 года назад
Если не договорились миром, то в суд он подаст. В суде можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы для определения стоимости восстановительного ремонта. Но здесь нужно ее перспективы оценивать трезво. Эту экспертизу оплачивать будете Вы. А потому если выгода составит 7000-15000₽, лучше не тратить время. Эту прибыль съест оплата Вами услуг эксперта, а также оплата судебных расходов истца. Потому если действительно вина Ваша лучше договориться миром. И конечно нанять бригаду, не вариант, поскольку в России бригада бригаде рознь.