Из каких семей забирают детей в детские дома?

Ирина Павлова Ученик (95), закрыт 4 года назад
И может ли послужить "расстройство личности" для того, чтобы у меня забрали ребенка? Или я зря паникую?
Дополнен 4 года назад
Недееспособной меня не признавали.
Лучший ответ
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Нужно подходить хотя бы под один критерий, чтобы забрали ребёнка из семьи:
- Плохие условия проживания ребёнка
- Неисполнение обязанностей по воспитанию
- Жестокое обращение с ребёнком или преступление в отношении ребёнка
- Опекун ребёнка признан недееспособным лицом
Остальные ответы
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Если не признавали, то и не заберут.
Настя Царская Ученик (28) 4 года назад
Могут забрать в случае проявления жестокого обращения к ребенку, если у вас такого нет, то не о чем волноваться
рустам 324243у Знаток (432) 4 года назад
возможно, если не обостренное то можно пройти курс терапии
s1m4k Мыслитель (5576) 4 года назад
Могут, будете состоять на учете опеки, и когда проверка самой опеки либо кто-то из соседей на вас пожалуются. Могут и забрать
Алексей Искусственный Интеллект (174118) 4 года назад
Из семей, в которых родители сами радо избавиться от детей. Забрать ребенка из семьи в России большая проблема, это надо что бы у ребенка родители были совсем опущенными алкашами, наркоманами при этом не иметь бабушек, теть и пр. родственников.
Ирина ПавловаУченик (95) 4 года назад
Т. е. волноваться не о чем?
Алексей Искусственный Интеллект (174118) Ирина Павлова, все индивидуально. может ваше расстройство настолько серьезно что вы нуждаетесь длительном стационарном лечении, а передать опеку над ребенком больше некому.