Как снять залог с ипотеки ипотеки? Если еще не до конца погасили кредит в банке, есть законные способы?

Юлия Страшко Ученик (105), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Vladimir Профи (744) 4 года назад
Начало обсуждения данной темы видел здесь https://zen.yandex.ru/media/debetor_info/zakladnaia-po-ipoteke-sniat-ipotechnyi-zalog-ch2-debetorinfo-5d6f79b304af1f00ad0c6d6e , но тема вообще очень актуальна для ипотечников
Остальные ответы
Давид Маноян Мудрец (11716) 4 года назад
Заключить с банком соглашение о прекращении залога))))
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) 4 года назад
Ипотека ипотеки - звездец звездецкий.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102760) 4 года назад
Ни как. Только если банку предложите другое обеспечение и банк выразит согласие его принять
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
До полного погашения кредита на недвижимости будет обременение: продавать и совершать другие сделки с этой недвижимостью просто так нельзя. Информация о том, что недвижимость с обременением, записана в Едином государственном реестре недвижимости — ЕГРН. Есть два способа снять обременение: лично в МФЦ или в интернете через сайт Росреестра. Второй способ подходит, только если у вас есть квалифицированная электронная подпись.