Отломил пин (штырь) в 19 пиновом разъеме материнской платы на переднюю панель.

Enzo50313 Мастер (1598), закрыт 4 года назад
Есть еще и второй разъем, но он не очень удобно расположен. Остался работать на передней панели один порт из двух.
Что, собственно, можно сделать?
Вариант взять медную проволоку и согнуть её в петлю вставить в отверстие штекера на переднюю панель который в разъем ставится, мб достанет до пенька в разъеме отломанного и заработает.
Нести на перепайку или вообще забить и подключить в рабочий оставшийся разъем на плате.
Самими usb портами на передней панели пользуюсь крайне редко, в основном переустановка системы или внешний жесткий диск, но это раз в месяца 3 не чаще.
Просто неприятен факт поломки.
Дополнен 4 года назад
Фото для ознакомления. Отломал я пин при попытке выправления того погнутого единственного путем надевания иглы от шприца.
Лучший ответ
???? Хрюря ???? Ученик (236) 4 года назад
Если сам сможешь то перепайка. А как у тебя так получилось?
Enzo50313Мастер (1598) 4 года назад
В новом корпусе отверстия с задней части на переднюю для укладки кабелей не очень удачно расположены. С непривычки всунул наискось и ещё не понял даже что не давало ему защелкнуться до конца. Узнал раза с 7 только что там то что на фото. Попробовал выправить и не смог.
???? Хрюря ???? Ученик (236) Да на ровном месте сломать обидно!
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (212112) 4 года назад
Вообще то я вижу ПОГНУТЫЙ пин. А не сломаный.
Я такое разгибал, одев тонкую трубочку, а потом выправив длинногубцами
Enzo50313Мастер (1598) 4 года назад
Я его уже отломал. Это фото ДО, чтобы более разглядеть, а после я уже не стал делать :)
Bigbss Искусственный Интеллект (212112) Enzo50313, скорее всего просто не будет работать ОДИН из портов на морде...
Андрей С Искусственный Интеллект (100410) 4 года назад
Ты же не отломил, а отогнул. Плоскогубцами или острогубцами поставь на место.
Enzo50313Мастер (1598) 4 года назад
Это фото до того как я их отломил, чтобы было понятно о чем речь. Позже уже при выгибании её иглой от шприца на 25 мл уже сломал. Затем всунул её отломанную в штекер, но не заработало. Вот думаю хотя бы полумеру это медную тонкую взять и воткнуть вместо этого отломанного пина. Авось достанет.
Андрей СИскусственный Интеллект (100410) 4 года назад
Теперь понял. Пробуй конечно.