Как наймодателю действовать, если наниматель не хочет платить за КУ, которыми пользовался месяц?

Макс Егоров Ученик (77), закрыт 4 года назад
Как наймодатель по закону может заставить нанимателя заплатить за коммунальные услуги при передаче квартиры по акту возврата, ведь он полностью прожил месяц (день в день), за который заплатил вперёд цену месячного найма, но за ку платит только по мере начисления, если наниматель не захочет отдавать? Может вызвать полицию, написать претензию на место прописки нанимателя или идти в суд с иском?
Гарантийный депозит остаётся у наймодателя, по причине расторжения договора в одностороннем порядке нанимателем, т. е. он и так остаётся у наймодателя.
Лучший ответ
YUM Оракул (74396) 4 года назад
а что в договоре найма сказано? Кто оплачивает услуги?
Макс ЕгоровУченик (77) 4 года назад
наниматель
YUM Оракул (74396) через суд.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 4 года назад
В договоре то что прописано о КУ?
Макс ЕгоровУченик (77) 4 года назад
наниматель оплачивает
Вадим Искусственный Интеллект (388082) Гарантийный лепощит не правомерно удерживать если он уведомил в срок...
Макс ЕгоровУченик (77) 4 года назад
Такой пункт в договоре не противоречит закону?
oN Просветленный (43820) 4 года назад
если в договоре аренды прописанно что за потребленные комунальные кслуги он сам платит то можно через суд! если такого не прописано то вряд ли как то взъимите!
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212060) 4 года назад
"Гарантийный депозит" именно для таких случаев и предназначен