Удержание аудитории на ютуб

Даниил Матчанов Ученик (165), закрыт 4 года назад
Такая проблема: недавно создал игровой ютуб канал. Просмотров больше чем подписчиков, подписчики потихоньку прибавляются, показатель CTR в норме, но удержание аудитории маленькое 40% в 5-и минутном ролике. Что я только не делал: Смотрел обучалки, улучшал монтаж и качество видео, добавлял смешные моменты, но ничего не помогло.

Это из-за того что я только начал вести канал на ютуб или я и вправду что-то делаю не так?

Вот ссылка на канал: https:
https://www.youtube.com/channel/UCryYBloW1URaz6fAPod760Q/featured?view_as=subscriber

Заранее спасибо!
Лучший ответ
Татьяна Васькович Мастер (1313) 4 года назад
Только интересный контент поможет удержать аудиторию. Люди уходят, так как не находят интересующую их информацию.
Даниил МатчановУченик (165) 4 года назад
Вот нормальный ответ. Спасиб большое
Остальные ответы
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Надо же, какие умные ньюфаги пошли) Пико Танки, а ты в WOT играешь?)
Даниил МатчановУченик (165) 4 года назад
меня все таки интересует, что я делаю не так
Ольга Оракул (75359) 4 года назад
нужно роилки короче делать, ты же вдишь, на какой минуте интерес пропадает
Даниил МатчановУченик (165) 4 года назад
увы тогда не помешается то, что я хочу показать зрителям
Даниил МатчановУченик (165) 4 года назад
делаю ролики короче все равно та же фигня
Любовь Ильина Мыслитель (5320) 4 года назад
Я посмотрела, довольно симпатично делаешь ролики. Озвучка не бесит, юмористические вставки нормальные. Что ты делаешь не так непонятно. Но у тебя и канал то ещё молодой, поэтому переживать за удержание аудитории ещё рано. Её ещё набрать нужно. Возможно людям просто неинтересны те игры, которые ты обозреваешь. Пробуй какие-то актуальные и популярные обозревать. А на те игры, которые у тебя на канале, заходят видимо просто посмотреть через поиск, что за игра. Посмотреть и уйти. То есть не ради канал заходят, а просто узнать, что за игра такая. Видят, что на канале игры не их жанра и уходят.

Если есть возможность финансовая, то рекомендую сделать вирусный ролик, который в тренды попадёт и оттуда уже придёт аудитория.
Кому зайдёт твоя подача, те останутся на канале.
Ролики такие делают в "Студия Мир". Как они это делают и на каких условиях: http://studiomir.net/uslugi/sozdanie-raskrutka-prodvigenie-videorolikov
Да, это затратно, зато по результату будет оправдано.
Даниил МатчановУченик (165) 4 года назад
Спасибо вам огромное!!! у вас самый информотивный и добрый ответ из всех! Больше бы таких людей! Дай бог вам здоровья! СПАСИБО
Любовь Ильина Мыслитель (5320) Даниил Матчанов, Пожалуйста)) Удачи и развития твоему каналу
Даниил МатчановУченик (165) 4 года назад
жалею, что не поставил ваш ответ лучшим
Арбуз Знаток (416) 3 года назад
40% - это маленькое удержание? У меня под 30%, а до конца ролики досмотривают вообще только 5%