Болит спина каждый день, особенно под вечер

Юлия Страшко Ученик (105), закрыт 4 года назад
Болит спина почти каждый день, особенно под вечер, мази уже перепробовала почти все, врачи ничего особо сказать не смогли.
Лучший ответ
Vladimir Профи (744) 4 года назад
Хоть и достаточно банальный ответ, диклофенаки и вольтарены или не работают или дают кратковременное облегчениение, мне помогает мазь биопин 20%, но в последнее время ее не достать в аптеках, приходится, что то изобретать, вот купили массажер, https://goo.su/0huy восторга не было предела, снимает боли на второй-третий день, причем надолго, купили уже второй, первый выпросила теща, пришлось отдать ((
Остальные ответы
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) 4 года назад
естественно, позвонки давят друг на друга, а там нервные окончания, надо меньше сидеть, или сидеть полулёжа, не под углом 90градусов.
Елена Просветленный (33118) 4 года назад
делай растяжки для позвоночника каждый день хотя бы по 10мин.
Юлия Мастер (2057) 4 года назад
массажиста хорошего вам нужно. из гелей могу посоветовать бальзам релаксирующий хорс форс, мне прямо с ним массаж и делали. отлично помогло. и если врачи не нашли причину, меняйте врачей
Дима Семеняк Знаток (322) 3 года назад
малоподвижностью страдаете? Ходите больше пешком, даже по ступенькам, делайте упражнения и т. п. А ещё предлагаю купить в аптеке обезболивающее средство - мазь Салвисар. Она деликатно прогревает, не печёт.