Почему у меня не цветет декабрист?

Ольга Веселова Гуру (4234), закрыт 4 года назад
Прошлой зимой цвели оба растения. А этой зимой игнорируют. Я их не переставляла, не крутила-двигала. Не цветут и все! Как заставить их цвести?
Лучший ответ
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) 4 года назад
Сейчас уже поздно. По наблюдениям ему нужен холодный подоконник - тогда он цветёт. У меня несколько лет уже начинает цвести по кругу в ноябре. Потом после первой волны цветы опадают, а со стороны окна на ветках снова образуются бутоны. Я их разворачиваю и пока эти бутоны распускаются и цветут, глядя в комнату, со стороны окна снова образуются бутоны. Так я иго и кручу на полоборота вплоть до весны, а он всё цветёт и цветёт.
Остальные ответы
Aslan-Leo Мыслитель (9012) 4 года назад
Не заставите. Насколько я помню декабрист не любит передвежений. Он у меня тоже не цвел, но я его стал реже поливать и он зацвел.
Ольга ВеселоваГуру (4234) 4 года назад
Я все это делаю не переставляла не двигала, реже поливала....
Фомина Просветленный (37491) 4 года назад
Осенью я приобрела 3 сорта декабристов, поставила в прохладную комнату на подоконник, к самому стеклу, температура там приблизительно +12-+14, у одного листва стала темно бордовой,, сорт труката, второй растит бутоны. А сами малыши совсем, см по 10... Декабристы зацветают после холодного содержания. А без этого могут годами не цвести.