Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли полиция это сделать?

Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29038), закрыт 4 года назад
Понадобилось восстанавливать аттестат за 10-11 класс. Потерялся или при ремонте, или остался во втором институте, который закрыли. Учился 18 лет назад. Помню только примерное местоположение школы, (да и учились мы в пристройке к ней, в доме, первый этаж которого переделали под классы для экстерната). Здание школы перестроили и объединили несколько других школ. Я просто туда ходил пол года (столько шло обучение) и не знал вообще его номера . Потом просто пошёл в первый институт. Сейчас нужно узнать номер школы (экстерната) В самом департаменте образования сказали, что они не могут сказать вообще. У них такого нет. Может ли полиция узнать номер школы? (К тому же туда надо обращаться за справкой по утере аттестата)
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508646) 4 года назад
Нужно обращаться в управление образования вашего района/города, туда где вы учились.
Если вы не помните номер, дату выдачи аттестата, то ничего страшного в этом нет. Знание ваших ФИО, которые были отображены в бланке документа об образовании и года, в котором вы выпустились, будет достаточно для изготовления дубликата аттестата.
Пишем заявление о выдаче дубликата аттестата в школе и предъявляем удостоверение личности (паспорт). Возможно, что вас попросят предъявить свидетельство о заключении брака или перемене имени/фамилии/отчества, (если вы меняли фамилию/имя/отчество).
При указании причины утери аттестата, как можно подробнее опишите, при каких условиях вы потеряли документ. Вдруг школа посчитает ваши доводы необоснованными и откажет в выдаче дубликата.

Вместе с заявлением прикладываем страницу из газеты с вашим напечатанным объявлением.

Срок изготовления дубликата аттестата — 1 месяц со дня подачи заявления.
Насчёт полиции не в курсе... Вряд ли они будут этим заниматься
Дмитрий ЛайтхартПросветленный (29038) 4 года назад
Я обращался в разные инстанции. В самом департаменте образования сказали, что они могут так сообщить, какой был номер по паспортным данным.
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508646) Ну восстановить то они могут?
Остальные ответы
Dimlyanin Просветленный (21793) 4 года назад
Вопрос на засыпку.
Куда идти учителям, что бы восстановить утеряную трудовую.
Если они в той школе работали?
Дмитрий ЛайтхартПросветленный (29038) 4 года назад
Школа сама делает запрос в департамент образования. Если они теперь правоприемники той школы. Сейчас там другая школа, по адресу. И по идее должны они. Либо уже писать через МФЦ в департамент за справкой, а уже потом в сам департамент. Так устроено. Но нужно знать точный номер.
kommentator Искусственный Интеллект (198230) 4 года назад
какая-то ахинея... помню только примерное расположение школы.... Вы учились в 2-4 года или вам сейчас за 90? Есть и другие ляпы.
Дмитрий ЛайтхартПросветленный (29038) 4 года назад
Мне 33. Я учился 18 лет назад. Там всё по адресу, всё перестроили, новое здание школы. Ходил туда пол года, столько шло обучение за 10-11 класс экстерном. И занятия были, не в самой школе, а в пристройке, переделанном первом этаже жилого дома. Относился я к этому экстернату как и все, как к промежуточному этапу, никто даже не толком записывал номера телефонов друг у друга из учащихся.
Дмитрий ЛайтхартПросветленный (29038) 4 года назад
Ляпов никаких нет. Если не можете сказать ничего полезного, промолчите.