Как сварить горох для супа без замачивания и добавления соды?

Dead silence Мудрец (11326), закрыт 4 года назад
Лично я думаю, что надо изначально хорошенечко горох промыть в горячей воде, потом бросить его в кипящую воду и варить в ней 50 минут. Т. е. на 0 мин. в кипящую воду вместе с горохом сразу бросить мясо, потом на 15 минуте бросить зажарку (лук и морковь) на 20 минуте картошку и все это варить до конца, т. е. до 50 минуты - и суп готов! Получается в итоге: горох и мясо варятся ровно 50 минут.

Я прав? Просто никогда не варил гороховый суп, решил попробовать, думаю такая система варения. Или нет? Если нет, покидайте свои рецепты, как будет правильнее. Заранее всем огромное спасибо))
Лучший ответ
Геката Оракул (52796) 4 года назад
во-первых, НИКОГДА соду не кладу, гадость... Во-вторых, колотый горох варится быстрее целого... В третьих, сейчас такие сорта, что сварятся нормально без замачивания. Только все-так я бы сначала отварила мясо, а потом уже на бульоне суп.
Ну, и по минутам никогда на варю, только на готовность внимание обращаю..
АlbinаПрофи (783) 4 года назад
Фу, такая же блевотина как и ты))) поэтому тебя мужик и бросил, шмару)))
Остальные ответы
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 4 года назад
с вечера залить водой в мисочке.. утром перебрать и поставить варить.. червей не будет..
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 4 года назад
Я заливаю горох на ночь, и потом варю …никакой соды не использую!
Александра ☭ Оракул (94527) 4 года назад
копченые ребрышки отварить, поджарку их лука и моркови, специи, горох скинуть в конце. и ничего запаривать не надо
Лена-пена Искусственный Интеллект (670466) 4 года назад
Я варю горох без замачивания вместе с мясом, всё прекрасно разваривается, и мясо, и горох
Ольга Искусственный Интеллект (477311) 4 года назад
А что трудно оставить на ночь в воде? и никаких проблем
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
а я сразу варю с рёбрышками половинки гороха в подсоленном бульоне - потом добавляю картошку лук и морковь - обязательно кладу две гвоздички и в конце лавровый листик
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Горох не варят менее часа. Лучше варить 1,5 часа. Если белок в горохе не сварится, то будут всем известные проблемы с газами! Никогда не замачиваю колотый горох. При варке подливаю холодную воду. Солю в конце.
Dead silenceМудрец (11326) 4 года назад
Вот у меня колотый горох. Если он будет варится 50-55 минут без замачивания и добавления соды, то он разварится? Т. е. я полностью сварю по своему рецепту, который описал выше. Норм супец получится?
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Дубль два. Он сварится и за меньшее время, но будете ПЕРДЕТЬ!
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38881) 4 года назад
короче я тебе открою тайну, чем горох свежее тем быстрее он вариться и наоборот чем больше лежал, тем он тверже и вариться может 6 часов, а замачивание ему вообще как мертвому припарка ..
Dead silenceМудрец (11326) 4 года назад
А у меня еще горох колотый.
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38881) хочешь быстро чтоб сварился кидай свой горох колотый к кофемолку и моли до состояния порошка, тогда он свариться быстро
Дина Матвеева Просветленный (33725) 4 года назад
Лущеный, колотый, желтый горох легко варится без замачивания и добавления соды))
Dead silenceМудрец (11326) 4 года назад
И сколько он варится должен по времени? Мне никто так и не написал.
Дина Матвеева Просветленный (33725) Горох варится 50-60 мин.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227872) 4 года назад
сейчас есть горох, который варится быстро. Мясо закипело, горох положили и варите до готовности
Абляшев Александр Знаток (413) 4 года назад
Не понял, для чего СОДА?
Dead silenceМудрец (11326) 4 года назад
Ну по легенде с содой происходит какая-то химическая реакция и горох разваривается намного быстрее.