Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Борщ. Для стабилизации цвета свеклы добавляют уксус. А аскорбиновая кислота поможет?

жилет Гуру (4283), закрыт 4 дня назад
Если да, то сколько надо? Пакетики 2,5 гр пополам с сахаром.
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (67931) 4 дня назад
Комментарий удален
Злая Фея Оракул (67931) На основании чего сделан вывод, что я ору? На основании чего сделан вывод, что я злая? Потому что ты банальностей не знаешь?
Остальные ответы
Ната * Ученик (97) 4 дня назад
Комментарий удален
Комментарий удален
Злая Фея Оракул (67931) На основании чего сделан вывод о том, что в свёкле и чае красящие вещества имеют одинаковые свойства. Даже в школе рассказывают, что для сохранения цвета свёклы нужна кислая среда.
Комментарий удален
Вы абсолютно правы!... добавьте чуть лим. сока в свеклу, и Ваш борщ будет иметь охренительно яркий и красивый цвет!
Вера Искусственный Интеллект (420920) 4 дня назад
Комментарий удален
Вера Искусственный Интеллект (420920) жилет, сочувствую - наморозь летом дольки помидор
АК-47 Высший разум (100752) 4 дня назад
Комментарий удален
АК-47 Высший разум (100752) Че то я перепутал с аспирином Но даже и в этом случае аскорбинку никакого смысла добавлять в борщ не имеет Лимон кстати тоже не заменяет уксус Следует подкислять борщ именно уксусом, причем сейчас для этого изобретен во всех отношениях полезный уксус Я имею ввиду яблочный Подкислять следует именно бульон перед тем как туда добавлять туда свеклу а не тушить с этим уксусом свеклу как это делают многие
Лучшее время года Искусственный Интеллект (500541) 4 дня назад
Комментарий удален
Лучшее время года Искусственный Интеллект (500541) Лимонный сок нужен для специфической кислинки, а не для сохранения цвета свеклы.
Похожие вопросы
Также спрашивают