Ведь правда, что не уместно сравнивать волков с белками, енотами и ежами, так как они не едят людей, а волки могут?

Airplane Мыслитель (8091), закрыт 4 года назад
Мне здесь один человек пишет и пытается этим аргументировать,
что волки не нападают на людей, что не правда, так как это известные
факты, но этот человек является скептиком, что он сам признал, и не
верит в официальное нападение волков на людей, а только лишь в
исключительных случаях, мол, почти никогда, но я не верю тем, кто
так говорит. Волк, это всё же хищник и способен съесть человека,
да и новости в интернете говорят об этом. А мне здесь один
человек вот что говорит:

"Время, как правило - боятся. Исключения слишком редки, потому их не рассматривают. Допустим, из ста волков один сошёл с ума / взбесился и напал на человека. Что теперь, утверждать, что волки охотятся на человека? Тогда и белки, и еноты, и ежи... Ведь у них тоже бешенство встречается. Единственное различие в том, что волк - крупный хищник, вот у людей и складывается обманчивое впечатление об его опасности. А по факту подтвержденных случаев единицы. Только им я могу верить.
Разумеется, прикормленные волки теряют страх перед человеком. А боятся в итоге всех без разбору. Хотя ни разу не зафиксировали, что бы стая убила и сожрала человека. Историй много, фактов нет. Вот такие пироги..."

Вот скажите честно, ведь правда, что
это не так, как написал этот человек?
Дополнен 4 года назад
Время вопроса 15:44 14.02.2020
Лучший ответ
Дима Шухов Оракул (67298) 4 года назад
Человек дурачок комнатный. Даже обычные собаки, сбиваясь в стаи могут напасть с голодухи на человека, чего говорить о их более сильных и агрессивных версиях - волков.
Они нападают редко только там, где есть отпор. То есть повстречав охотника они на несколько поколений запомнят запах пороха и что это опасно. Но если их не истребляют, то как бы всё.
Остальные ответы
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Волки съедят и овцу и человека, что и костей не оставят, как и одичалые собаки
Саша Капилевич Профи (871) 4 года назад
Нападают, и еще как. Если человек не верит, ну, надо как-нибудь познакомить диванного экперта с настоящим волком
AirplaneМыслитель (8091) 4 года назад
Вот он мне это сказал. Но этот человек в
отличии от Супрунова хотя бы адекватно
себя ведет и это уже хорошо. Только вот
заблуждается к сожалению.

Саша Капилевич Профи (871) Хм, странный человек... да, хорошо, что не такой, как Супрунов... Вообще, просто нельзя зарегистрировать нападение реальное стаи волков на человека - рядом с цивилизацией такие случаи крайне редки, а вод, как и написано, в дикой природе, где нельзя сафиксировать - да пожалуйста - у меня друг на лыжах катался, свернул не туда - напоролся на трех волков, которые предпринимали попытки нападения, но благодаря теплой одежде, друг ранений не получил и смог отбиться лыжными палками