Скажите, ведь правда, что это бред, что волки боятся без разбору всякого человека и почти никогда не нападают?

Airplane Мыслитель (8104), закрыт 4 года назад
Мне здесь один человек это пишет:

"Время, как правило - боятся. Исключения слишком редки, потому их не рассматривают. Допустим, из ста волков один сошёл с ума / взбесился и напал на человека. Что теперь, утверждать, что волки охотятся на человека? Тогда и белки, и еноты, и ежи... Ведь у них тоже бешенство встречается. Единственное различие в том, что волк - крупный хищник, вот у людей и складывается обманчивое впечатление об его опасности. А по факту подтвержденных случаев единицы. Только им я могу верить.
Разумеется, прикормленные волки теряют страх перед человеком. А боятся в итоге всех без разбору. Хотя ни разу не зафиксировали, что бы стая убила и сожрала человека. Историй много, фактов нет. Вот такие пироги..."

Но я читал в интернете одну статью, что волки то
наоборот как раз боятся далеко не всякого человека,
а боятся они мужчин, меньше женщин и почти не
боятся детей. А еще волков привлекает кровь, если
человек ранен. А этот человек утверждает обратное.
Дополнен 4 года назад
Время вопроса 15:58 14.02.2020
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Это бред какой только быть может
Например, если бы волки были такими пугливыми и ни разу не было случая оффициального нападения на человека волками ?
То древние наши предки правители Ирана современную Грузию - не назвали Гружистан, с персидского это волчье место . От туда севера волки в зимнее время нападали не только на людей но и на всех чабанов пасущих овец и верблюдов .
Второй факт это наш Каспийский город у гр. с Туркменистаном почти . Горган, его название переводится как волчий, там так же волки с гор Копетдага сбегались в город и пугали жителей .
Современный интернет полон видео о нападении волков по Миру на людей .

Сама я из Иркутска и жила рядом с тайгой, когда двух пропавших охотников потеряли их нашли, но лишь то что от них осталось .
Медведь заломает человека и то не так обглодает, как волки
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132282) 4 года назад
Медведь заломает человека, а волки - доедят не человека, а жмурика. Да и не факт, что МЕДВЕДЬ ломал в тот раз тех охотников ...В лесу и людей недобрых полно... особенно в ТАЙГЕ
И вопрос автор не об древней истории. Тех волков и в природе нет уже.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Еще как есть волки и в той же Грузии и Туркменистане .Недавно там случились новые случаи
Остальные ответы
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) 4 года назад
Давным давно перестали нападать.
.
Была, кстати, история, кода ПО ГОРОДУ среди прочих собачек пара ВОЛКОВ бегала. Кушали не людей, а котиков и собачек. Пока одни охотник их не увидал и не понял КТО это. Тогда только отстрельщиков вызвали.
А до того просто удивлялись - чего это заявы косяком вдруг пошли от граждан о пропаже животных отпущенных "погулять".
.
Да и в прошлом волки опасны были ЗИМОЙ, когда с голодухи могли на лошадей напасть. Среди зимы остаться в чистом поле без транспорта - это УЖЕ смерть.
AirplaneМыслитель (8104) 4 года назад
Вот только всё же нападения волков
на людей бывают и в наше время.
А зимой особенно. Волки особо
опасны именно зимой.

Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132282) 4 года назад
Да на волков и не то ещё валят... Как-то специалисты опомнились и подсчитали, СКОЛЬКО же у нас в стране волков, если они столько БАРАШКОВ зарезали? Оказалось, что столько, что всей страны нашей не хватит их вместить.. :))
А менты тоже люди. Им, чем висяк по убойному делу иметь, проще на волка всё списать... если серый хоть слегка подъел жмурика.
NataLinaВысший разум (104642) 4 года назад
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) NataLina, НЕ ФЛУДИ!
Саша Капилевич Профи (871) 4 года назад
Про кровь - абсолютно верно - во время Великой Отечественной волки пожирали раненых солдат - факт.

Да, на людей нападают. Но не там где цивилизация - в деревнях чаще, иногда и в небольших городках. А там камеры - редкость - ну не зафиксирует нападение, а в документы не все верят.
NataLina Высший разум (104642) 4 года назад
https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/v-krymu-uchastilis-sluchai-napadeniya-volkov-na-lyudej

Нифига они не бояться людей. Сегодня утром сняла "тёпленькие" следы волка рядом с домом. На ферму пошёл завтракать ), хотя в лесах косуль, как в городе голубей.
AirplaneМыслитель (8104) 4 года назад
Просто волки не всегда боятся людей.
А так я полностью с вами согласен.
Но вот этот человек не верит.
Это он мне написал.

NataLina Высший разум (104642) Время, пускай приезжает к нам в деревню. Встретить волка в лесу недалеко от деревни среди бела дня - фигня вопрос. Отстрел проходит круглый год, но на место "убывших" сразу приходят "новенькие". Несколько лет назад было нападение на человека (в 4 км от деревни на дороге): на глазах женщины 3 особи растерзали мужа. Просто так. Не из-за голода, так как наши леса полны пропитания. Косуль встречаем почти на каждой прогулке + на 3-х фермах в округе за год суммарный "ущерб" от набегов волков чуть больше 100 голов.
AirplaneМыслитель (8104) 4 года назад
И вот этому человеку я напомнил про ваши
слова, когда вы рассказывали однажды про
мужа одной вдовы, которого растерзали волки
несколько лет назад, но он вот что на это ответил.
Как мы видим, он и в этом сомневается.

NataLina Высший разум (104642) Время, да мне как-то фиолетово, верит он или нет )) Сейчас у нас из Косырского леса (можете посмотреть на карте рядом с деревней Рахлеево, Тульской обл., Арсеньевский р-он) зачастил матёрый, весом не менее 80 кг. Охотники за зайцами его встречали. Так вот они мне строго настрого запретили гулять в ту сторону.