Электросчетчик электронный новый мотает очень много, помогите разобраться...

kk Мастер (1420), закрыт 4 года назад
Поставили новый электросчетчик, электронный, и стал резко много накручивать кВт. Проверяли: абсолютно все выключали и он на месте, показания не мигают. Но тем не менее раньше при том же потреблении считало в половину меньше. К тому же недавно заметила, параллельно, с чередованием показаний кВт, мигает надпись Err 091 и треугольник с восклицательным знаком. Что делать, прошу совета у знающих людей
Дополнен 4 года назад
Модель счетчика NIK 2100 AP2.0000.0.11
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 4 года назад
счётчик неисправен. это однозначно.
вы бы хоть для приличия название девайса написали
kkМастер (1420) 4 года назад
NIK 2100 AP2.0000.0.11 Забыла сразу
Владимир Искусственный Интеллект (339888) счетчике сбито время
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 4 года назад
Обращайтесь в энергосбыт. Счётчик неисправен, выдаёт сообщение об ошибке.
uselessГуру (3609) 4 года назад
прикольно если он с пломбой. якобы прошол поверку ))
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) Пломба не делает никакую технику абсолютно наджёной. Поломка могла возникнуть уже после поверки.
Алексей Оракул (52564) 4 года назад
Скорее всего неисправен, но для начала проверь сам - так ради интереса! -----включив известную нагрузку в кВт (плитка, обогреватель) и засеки время - после посмотри на показания счётчика и сделай вывод!
А то может твой предыдущий счётчик больше* неисправен был)
VHS Искусственный Интеллект (143299) 4 года назад
действительно ищите по названию расшифровку ошибки.. мож он настолько навророчен, что просто дата. время сбиты и он начинает считать по максимальному тарифу
Дед Оракул (83724) 4 года назад
У меня был старый советский счетчик, врал в нужную мне сторону, но по законам того времени, все, что за дверью - не моё. Энергосбыт приходил, поверял, уходил, счетчик начинал наматывать явно больше, я вызывал доказывал, они чёй-то подкручивали и он начинал снова работать "как надо". Менять они его не хотели т. к. не на что было. Потом счетчик обязали быть моей собственностью и заменить на новый. Я, естественно, подчинился и перевел все свое освещение на светодиоды и в результате "наматываю" те же 100 кВат в месяц.
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 4 года назад
Если мигает Err и код ошибки - сразу надо электриков из вашей обслуживающей организации вызывать, актировать и менять счетчик.