Входит ли световая пломба в полис омс?

Анна Анна Знаток (277), закрыт 4 года назад
Слышала про закон 2017 года, согласно которому поликлинники по омс должны ставить светоотражающие пломбы. Правда ли это?
Лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 4 года назад
Пломбировочные материалы светового и химического отверждения (как правило, отечественного производства) входят в перечень бесплатных услуг по ОМС. Да это правда. Вы имеете право на постановку бесплатной пломбы из современного расходного материала.
Остальные ответы
Saint II Оракул (92851) 4 года назад
на сколько я знаю, не входит
Александра ☭ Оракул (95939) 4 года назад
только цементные временные
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 4 года назад
В КАКОМ РЕГИОНЕ? В разных регионах разная ТПГГ.
В Москве не входит, а в Московской области входит, например.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636089) 4 года назад
Световая пломба по полису ОМС отечественным материалом и эстетическая реставрация фотокомпозитным материалом - разные услуги . Первая - не предусматривает восстановление цвета и формы зуба. Обычная пломба, твердеющая в лучах фотополимерной лампы .Как правило используется Призмафил. И не на всех территориях.