Кипарис купрессус. Начали темнеть ветки

Михаил Скрипченко Ученик (113), закрыт 4 года назад
Домашний кипарис купрессус, стоит у окна (зима сейчас), было долгое время все хорошо, а после начали темнеть ветки (не сохнуть), они мягкие, такие же как и нормальные, но темнеют. Темнеют в основном с кончиков. Фото прикладываю.
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190487) 4 года назад
Домашние??? декоративные в горшках, в комнатных условиях не выживают практически. Ему сейчас нужна низкая температура без полива. Дома то наверное 22 град? +обильно поливаете. Увы, корневая подгнила.
Михаил СкрипченкоУченик (113) 4 года назад
Спасибо за ответ. Он стоит там где 18. Подскажите что можно сделать, чтобы спасти?
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190487) Михаил Скрипченко, Сомневаюсь, процесс пошел. Сушите ком почвы, если он полностью вынимается из горшка на несколько слоев газет поставьте. 18 град. с поливом, думаю корни уже не восстановятся. Может повезет. После просушки верните растение в горшок и самое прохладное место ставьте БЕЗ ПОЛИВА!!! Может дотянет до тепла, тогда можно будет высадить в открытый грунт или на открытом балконе содержать.
Остальные ответы
kazatschka Оракул (74397) 4 года назад
И разумеется это не купрессус, а хамеципарис