Какой вид больших кошачьих является наименее агрессивным?

Коваленко Эдуард Мастер (1897), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) 4 года назад
К человеку? Ирбис. Из тех, кто поменьше, рысь и гепард.
Саша КапилевичПрофи (871) 4 года назад
Ну, рысь - такое себе - довольно агрессивная кошка... про гепарда - да - ну а за чем ему...
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) Рысь хорошо приручаетсяПрактически, как собака. На человека не нападает. Точнее, описаны ровно два случая, в обоих она путала человека, конкретнее, ребенка, с животным. Есть такой охотовед-Собанский, он по ней работал, если книжки попадутся, почитай.
Остальные ответы
kar far Профи (577) 4 года назад
хищника "наименее агрессивным"? смешно...
ладно - прав. ответ - тот, кого лучше накормишь!
Андрей Просветленный (49508) 4 года назад
Пума, рысь, но все относительно в разных ситуациях...
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Гепард. Единственное кошачее, которое приручается человеком.
Саша КапилевичПрофи (871) 4 года назад
Смешно
LLМудрец (17605) 4 года назад
То есть, домашние кошки не приручены?
Денис К Высший разум (137275) 4 года назад
Агрессивны к кому? Ягуар практически не нападает на человека за исключением случаев когда ранен.
Саша КапилевичПрофи (871) 4 года назад
Нападает... а еще старые просто так нападают
Денис К Высший разум (137275) Не слышал про такое. Ягуаров-людоедов не бывает. Леопарды известны.
Саша Капилевич Профи (871) 4 года назад
Из подсемейства крупных кошачьих наименее агрессивны
Дальневосточный леопард, ирбис, гепард.
А остальные - очень индивидуально
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Гепарды, они легко приучаются человеком и ведут себя как кошки порою.
Anna Yakimovich Оракул (55848) 4 года назад
Наверно тигры. Они в цирке выступают.
Саша КапилевичПрофи (871) 4 года назад
И? Все кошки выступают в цирке, и волки тоже, но это не отменяет их агрессии