Теория квантовое бессмертие верно или нет?

Наука Движение Ученик (92), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Станислав Красноставский Оракул (55683) 4 года назад
Если ты умираешь, а твой сосед нет - бессмертен ли ты? С точки зрения Адвайта Веданта - да, потому что ты и твой сосед - это разные грани одного и того же существа. В плане квантого бессмертия мы имеем те же яйца, только перпендекулярно. Впрочем, мы можем считать, что Адвайта Веданта работает во все стороны, и тогда квантовое бессмертие является частным случаем. В любом случае, когда ты умрешь, это будет навсегда.
Остальные ответы
Андрей Тялин Оракул (71450) 4 года назад
Мы бессмертны в своих потомках...
Шурик Жуков Оракул (52184) 4 года назад
Слова : кванты, сингулярность, наны, обычно используют слабоумные мозгоблуды для предания своим опусам некого "авторитета"
Gerdan Искусственный Интеллект (141019) 4 года назад
Скажешь "бессмертие" - всякому ясно, что сказал глупость. Скажешь "квантовое бессмертие" - кое-кто призадумается, а вдруг в этом есть какой-то глубокий смысл. Хотя смысла нет, всё та же глупость.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 4 года назад
Это не "теория", это всего лишь "мысленный эксперимент". Воображаемая действительность.
Валерий Просветленный (44725) 4 года назад
Что хотел сказать-то? Теперь скажи по-русски!
SHER Знаток (357) 4 года назад
это мысленный эксперимент на логику, показывающий что само наблюдение уже влияет на результат.
грубо говоря издает ли шум падающее дерево в лесу если его никто не слышит.