Вопрос по теме звука в windows 10. наушники или динамики не подключены. если зайти в настройки звука (фото в ответе)

. Гуру (3837), закрыт 4 года назад
То они тупо лагают ничего не меняется и мерцает. в других настройках всё нормально. вирусов нету. наушники проверены работают. проблема в винде. скачал дрова для материнки на звук-не помогло. скачал дрова с автоустановщика драйверов-не помогло. что не так???
устранение неполадок не работает.
помогите пожалуйста. ответы с переустановкой винды идут в лес

Дополнен 4 года назад
подскажите что ещё можно сделать??
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239079) 4 года назад
Не установлены драйвера на встроенную звуковую карту, если речь про подключение наушников к мат. плате и\или к передней панели на ПК. В списке аудиоустройств отсутствует звуковая карта.
Автоустановщиками драйверов пользоваться категорически нельзя.
.Гуру (3837) 4 года назад
prime h310-plus моя материнка. скажи какой драйвер на неё установить?
Eternally Against Искусственный Интеллект (239079) Вообще система должна была стандартный поставить, есть подозрения на неисправность мат. платы (а точнее звукового чипа). Драйвер есть на оф. сайте, в графе AUDIO: https://www.asus.com/ru/Motherboards/PRIME-H310-PLUS/HelpDesk_Download/
Остальные ответы
Гадкий Я Просветленный (40621) 4 года назад
1) Громкость на нуле - потому и "красный крестик" на динамике, а не потому, что не подключено.
2) Да и с драйверами непонятка.
Ты зайди-ка в настройках в "Звуки-Запись-Связь" - попробуй там настроить!.. А то там тоже влияет.
Anime Retard Знаток (310) 4 года назад
Перезагрузи компьютер и конкретно опиши возникшую проблему
Дима ЛигунУченик (248) 3 года назад
динамики не подключены три вида только динамики и всё
Азат Рахимкулов Мудрец (13915) 4 года назад
Посмотри а у тебя на наушнике может в течении лет конец оторвался -такое бывает
.Гуру (3837) 4 года назад
нет. пробовал на нескольких гарнитур
Значит или сам разъём ушатан или в биосе сама звуквуха не включена или в каком-нибудь кривом AC'97 режиме
Никита Миронов Ученик (105) 4 года назад
ДИНАМИКОВ НЕТ НЕ ПОДКЛЮЧЕНЫ НАПИСАНО ЖЕ
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (212421) 4 года назад
SyncMaster это монитор от Самсунг. Берёшь лупики (это глаза у некоторых людей), для начала смотришь, как он подключен к компьютеру. Без всяких вые (ж) онов, в окне Звук ставишь по умолчанию нижнюю строку СинкМастер. Если звука нет, а его и не будет, скачиваешь драйвера на материнку, как подсказал тебе один чувак. Только не те, а на звук. https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/mb/01AUDIO/DRV_Audio_RTK_SZ_RTK_TSD_W10_64_VER6087021_20190611R.zip
михаил кусков Ученик (116) 2 года назад
мм даа я тоже столкнулся если есть вариант решения напиши мне)
.Гуру (3837) 2 года назад
отдал в гарант сервис, вернули через 2 дня, они включили все работает. Забрал я системник, включаю и все тоже работает... не знаю что это было такое