Почему Российская экономика с её потенциалом в разы отстаёт среднемировых темпов? +

Коля Гуру (3342), закрыт 4 года назад
В качестве примера того, как можно получить более объективную картину происходящего, предлагаю проанализировать итоги социально-экономического развития страны за последние 10 лет, с 2009 по 2018 год включительно.

1) Динамика ВВП. Экономика России (валовой внутренний продукт — ВВП) за последние десять лет выросла на 8,5%. Еще раз: всего лишь на 8,5% за десять лет. Это очень мало. Мы за один год должны были прирастать на эти проценты, а нам для этого понадобилось целое десятилетие. Понимаю, что столь разочаровывающий итог можно объяснять и мировым экономическим кризисом 2009 года, и собственным кризисом 2015 года, и санкциями. Но эти объяснения не годятся. Потому что 2015 год был совсем не обязателен, да и в провальный 2009 год совсем не требовалось, чтобы экономика ушла в глубокий минус ( 7,8% по ВВП). Вон экономика Китая в 2009 году даже выросла на 9,4% (больше, чем Россия за целое десятилетие). Что же касается санкций, то их неизбежность никоим образом не была предопределена. Итог: мы имеем унизительно низкий экономический рост за последние 10 лет, мы практически не выросли.

https://yandex.ru/turbo?text=https://www.mk.ru/economics/2019/04/07/poteryannoe-desyatiletie-rossiyskoy-ekonomiki-tempy-rosta-kitaya-okazalis-vyshe.html

Лучший ответ
Иван Просветленный (32232) 4 года назад
Не надо строить иллюзий, кучка жуликов 20 лет набивает карманы, грабя ресурсы и народ России, о какой экономике может идти речь .
Остальные ответы
берег надежды Мыслитель (5866) 4 года назад
Так у власти тупой чувак . Он только балаболить умеет .
будьте трезвы Мастер (1856) 4 года назад
Сталин за десять лет отгрохал величайшую страну в мире, а эти за 30 лет отгрохали личное состояние
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722425) 4 года назад
Сталин отгрохал или бесплатная рабсила, которую он по лагерям насажал? Которые на строительстве тех же каналов мерли тысячами. Чтоб вы сдохли, сталинисты мразотные.
будьте трезвы Мастер (1856) ч м о ты, это сейчас рабсила в прислуге у олигархата, а тогда были права у трудящихся
Г Е Оракул (58979) 4 года назад
Внеси своё вклад в экономику Родины. Устройся на работу. На завод))) Слабо???
Грустный Пупсик Оракул (86239) 4 года назад
В РАЗЫ ОТСТАЕТ????
НУ ТЫ И БРЕХУН))))

экономический рост в 2019 году замедлится вследствие сокращения экспорта и инвестиций. Темпы подъема экономики США в этом году, по прогнозам, несколько снизятся - до 2,5%, а в 2020 году замедлятся до 1,7%. В еврозоне повышение ВВП, как ожидается, будет колебаться в 2020-2021 гг. у отметки 1,4%: слабость торговли и внутреннего спроса отрицательно скажутся на экономической активности, несмотря на продолжение ее поддержки средствами денежно-кредитной политики. -

https://www.interfax.ru/business/663739-
КоляГуру (3342) 4 года назад
В разы в период с 2008 по 2018... Итог 10 лет для России вылетели в трубу...
Грустный Пупсик Оракул (86239) --скачи дальше
влад влад Просветленный (35552) 4 года назад
Вот черт возьми... я сколько не пытался выяснить что это за "Рост" и что это за "динамика" экономики, так ничего и не понял. Я сделал вывод что либо я ослеп, либо меня просто дурят как лоха почти 50 лет подряд.. А вас тоже, или вы впрямь видите какой то рост и динамику, которую не вижу я??
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362259) 4 года назад
Армянское радио отвечает:

Среднемировые темпы - это минус 2,5% каждый год.

Вы вообще о чём?