Как расколоть кокосовый орех в домашних условиях? На квартире кроме молотка больше подручных интрументов нет

Iriska marmelad Ученик (25), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Oksi_ Просветленный (39306) 4 года назад
выбрать две самых мягких ямочки, их проколоть отверткой, вылить кокосовую воду.
молотком стучите кокос по кругу до тех пор, пока не появятся трещины, затем разъединяете половинки кокоса руками. если не получается, то постукиваете еще
Iriska marmeladУченик (25) 4 года назад
получилось, причем за 1-2 минуты после постукивания молотком, кокос раскололся, но к удивлению раскололся по диагонали, хотя ожидала, что трещина появится по вертикали)
Oksi_ Просветленный (39306) смотря как стучали))
Остальные ответы
// Оракул (90554) 4 года назад
можно на ютубе посмотреть
например https://www.youtube.com/watch?v=H1emrIs6BWQ

я вот 2 видео посмотрел они используют одинаковые методы: отверткой добывают
кокосовую воду, а затем молотком бьют по центру горизонтально прокручивая кокос
АК-47 Высший разум (166443) 4 года назад
Кокосы никакой нормальный кулинар ни молотком ни топором ни лбом не раскалывает
В нем точат ножом дырочку чтобы слить кокосовое молоко .
Точно так же поступают белки когда грызут лесные орехи
Появится это отверстие, расколоть его будет делом простейшей техники
Хоть ручками разломить
Дмитрий Дмитрий Мыслитель (7162) 4 года назад
Соседку позови. Скажи закрой глаза, на голову кокос и молотком бабаххх. Вот и все.