что есть любовь?

Елена Гуру (2800), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Galamdas Мастер (1619) 15 лет назад
Л. это когда понимаешь что обречен, но при этом не испытываешь тревоги. Л. это когда ходишь под осенним дождем, и незамечаешь что промок до нитки. Л. это когда прыгаешь в обрыв, и не закрываешь глаза, потому что у тебя есть крылья. Л. это когда засыпаешь тысячами мыслей, и просыпаешься только с одной мыслю. Л. это когда хочется, хочется, хочется говориь, но ты молчишь.
Остальные ответы
Наиль Халиулин Мыслитель (8242) 15 лет назад
два дурака с повышенной температурой!
лев абрамов Мудрец (17473) 15 лет назад
Все хорошее, что есть в этой жизни изходит из Любви: Состродание, сопереживание, милость, уважение, доброта, бескорыстие и т. д.
мечта Мастер (1555) 15 лет назад
тайна, на которой много замков
мечтаМастер (1555) 15 лет назад
вы так много о любви знаете, что так низко цените ответы людей, каждый отвечаек как он видит ваш вопрос и сколько холода в нем)))))))))))))))))))))))))))))))а любви ни грамма)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
- Просветленный (25479) 15 лет назад
Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность) . «Такое отношение к другому существу или предмету, при котором возникает желание быть лучше, чем ты есть. Кратчайшее определение любви: „нельзя быть без“» (М. Эпштейн) . Это чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего, понятие любви используется для обозначения отношений между людьми, однако, кроме этого, существует любовь к идеям, к природе, к животным, к предметам и прочему.
Любовь следует отличать как от взаимовыгодных, дружеских (равноправных) отношений, так и от страсти (мании, паранойи) — слепой безотчётной одержимости (хотя нет сильной любви без аффектов) . В любви важны понятия свободного избранничества и самоотречения. Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать всё от себя зависящее для благополучия любимого человека. В платонизме любовь представляется через три влечения. Первое — влечение к телу, порождающее желание. Второе — влечение к душе, порождающее чувство дружбы. Третье — влечение к уму, порождающее чувство уважения.
Любовь — наивысшая форма проявления доброты, граничащая с самопожертвованием.

Любовь - взаимное притяжение, основанное на симпатии и сексуальном желании. Исключения: В соответствии с цивилизованной моралью сексуальное влечение к родителям и ближайшим родственникам не поощряется (порицается) , так как дети, родившиеся в следствии такой близости, в большинстве случаев страдают физическими отклонениями из-за нестыковки на генном уровне.

Платоническая любовь - любовь основанная на симпатии и притяжении к обожаемому человеку без продолжения на сексуальном уровне.
мечтаМастер (1555) 15 лет назад
спасибо, очень интересно)))))))))))))))))))))))))))))
- Просветленный (25479) А вот хозяйке вопроса что-то не понравилось....
ВЕДУН. Оракул (85853) 15 лет назад
Искренняя, Обоюдная Самоотдача Светлых Чувств и Желаний!
светлана доронова Мудрец (12184) 15 лет назад
Если говорить о настоящем чувстве. чистом, то это Бог и ваше отношение ко всему миру. Люди обычно подурозомевают под этим привязанность, животную страсть
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Любовью называют такое состояние, когда счастье другой личности становится для тебя важнее твоего собственного.
Роберт Хайнлайн, "Чужак в стране чужой"

александр белов Мастер (2489) 15 лет назад
Знаю одно- без любви нас было бы намного меньше.
Кама Мудрец (18592) 15 лет назад
Любовь - есть основной закон жизни. Любовь - это путь к росту, развитию, самолюбие - путь к деградации. Следовательно, Любовь - есть основной и единственный закон жизни. Жив лишь тот - кто любит, кто не любит - мертв. Поэтому любите ради любви - любовь есть дыхание жизни....