>Access.СУБД. Для чего нужны связи между таблицами? Для обеспечения целостности данных главным образом.
>что это дает? Целостность данных НЕ дает спороть фигню.
>как их использовать Строго по назначению.
>И объясните пожалуйста на примере базы данных интернет магазина. Пусть есть таблица ТОВАРЫ и таблица ПРОДАЖИ. Связь между ними не даст тебе продать несуществующий товар (нельзя будет добавить запись в ПРОДАЖИ товара с кодом, которого нет в ТОВАРАХ). Также она не даст тебе стереть товар, если он был хотя бы один раз продан - так ты не сможешь похерить данные о том, что же именно ты продавал.
Есть такая книга автор Кодд. Она примерно 1300 страниц. Попытаюсь тебе объяснить вкратце! Существует теория баз данных! В этой теории объясняется как данные удобнее хранить! Используется специфическая терминология! Таблица к примеру называется сущностями! А строки в таблицах называются экземпляр сущности! Поля в таблице называется атрибуты сущности или характеристики! Каждый экземпляр сущности в таблице должен быть уникальным! Не должно быть повторений! Для этого в таблицу вводится первичный ключ! Ключ может быть одинарные либо составной! База данных может состоять как из одной таблицы так и из нескольких! Для связывания таблиц между собой используется связи! Этих связей 3! Один к одному! Один ко многим! Многие ко многим! Для связи один к одному достаточно одной таблицы! Для связи один ко многим требуется две таблицы! Для связи многие-ко-многим 3! Приведу пример! Как ты сказал на примере магазина! Допустим есть таблицы категория товара и товар! В таблица товар будет храниться полная информация о товаре, а одно из полей будет называться категория к примеру телевизор! Данное поле будет ссылаться на таблицу категории В которой будет храниться данное значение! А делается это всё согласно теории баз данных! ОДИН ФАКТ В ОДНОМ МЕСТЕ! P.S. Надеюсь вам это поможет!