Как Вы думаете, наши животные понимают, что мы им говорим ?

Алена Борисова Гуру (3927), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Софья Кривошеева Мудрец (17931) 15 лет назад
А то!
Когда я тихо так говорю - "Это какая сука тут мне... " - они обе сразу в угол ныкаются.
Остальные ответы
Юрий Монахов Ученик (164) 15 лет назад
Я думаю да, я когда ругаю своою сабаку, она так жалостливо на меня смотрит, как будто понимает, так что я считаю Да)
Анна Федорчук Мастер (2215) 15 лет назад
Конечно понимают!!!! Особенно если человек любит животных!!!!
лена конопатова Оракул (68335) 15 лет назад
Они все понимают от того и глаза такие умные.
Евгений Милованов Просветленный (22825) 15 лет назад
Конечно понимают. Ласковое слово и кошке приятно.
Мася Мур Мастер (1418) 15 лет назад
Конечно и даже делают то что им говариш, только сказать не могут иногда по взгляду понимаеш, что хочет
александра солодовникова Мудрец (17820) 15 лет назад
Конечно, хотя зоопсихологи так не считают
Ирина Аржанова (Овчаренко) Профи (578) 15 лет назад
Конечно, когда я собаке говорю, например, "Иди на лоджию", она именно туда идет. Да и в остальном тоже, понимает практически все, за 10 лет научилась.
Anna-Maria Знаток (484) 15 лет назад
оНИ НЕ ТО ЧТО БЫ ПОНИМАЮТ ОНИ ВОСПРИНИМАЮТ ИНФОРМАЦИЮ ПО ИНТОНАЦИИЮ еСЛИ ОНА УГРОДАЮЩАЯЯ ТО прижимают уши и хвосты если ласковая то бегут к хозяину)))
Буня Лапоть Мастер (2202) 15 лет назад
Вряд ли животные понимают ЧТО мы им говорим, но самые разумные из них явно догадываются ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ мы это говорим.
Kesha_san Знаток (497) 15 лет назад
мне кажется да. Вот моя собака всегда меня подбадривает когда мне плохо, будто понимает какого мне
Ангелина Захарова Профи (848) 15 лет назад
я со своими как с людьми разговариваю и они всё понимают.
Well Мастер (1263) 15 лет назад
Моя кошка, когда хочет, все понимает! Но если ей не выгодно в данный момент что-то понять-делает вид, что не понимает!
Источник: Well
123 Профи (683) 15 лет назад
что-то точно понимают
яна я Мастер (1053) 15 лет назад
все понимает еше и глухим притворяется когда ему надо
Шаблик Ученик (232) 15 лет назад
Я уверена что понимают. У меня пёс -красавец на цепи сидит, он всё понимает. Когда я ему говорю "Сейчас я тебе твою кашу принесу", сразу занимает выжидательную позицию и самое главное улыбается. Мне даже соседи не один раз говорили "У вас пёс всегда улыбается". И кот у меня всё понимает. Они же с детсва слышат нашу речь, вот и учатся.