Мой рост 180 см ( может больше на 1, 2 см) подойдёт ли мне велосипед с рамой в 21 дюйм?

ffff Гуру (2516), закрыт 4 года назад
Просто модель которую я присмотрел есть рамы только 19, 21 дюймовые
Дополнен 4 года назад
Велосипед горный
Лучший ответ
aM Ученик (120) 4 года назад
Я бы 21 взял, рост 181
Сравню с 19
Остальные ответы
72 км/ч Мастер (1197) 4 года назад
Судя по сводной таблице для горных велосипедов, для роста 180 см надо брать раму ростовкой 19-21 дюйма. Но лучше смотреть не сводную таблицу, а таблицу ростовок конкретного производителя велосипедов на их официальном сайте.

Если выбирать между 19 и 21, то мой опыт показывает, что лучше 19. На чуть меньшей ростовке чувствуешь себя более свободно, легче маневрировать и смещать вес при езде по сложному рельефу. Это особенно актуально при прыжках, а Батя ведь писал в другом вопросе, что хочется не только покрутить, но и попрыгать.

Я бы присмотрелся к чему-то похожему по геометрии на универсальные хартдейлы типа Nukeproof Scout.