Помогите с ноутом

Есть ноут 2012 года, основная машина. Я занимаюсь программированием и я уже начинаю чувствовать что его мощности мне не хватает как для игр так и для учебы.
В beamng.drive при хд и низких настройках выдает 20-25 кадров бывает и 15.
Вопрос куда вкладываться в апгрейд. Есть идея засунуть мать в системе или купить ссд.
Проц а6 3430мх
Видюха амд Радеон 6600 и 6700 и 6570 м
Хдд Хитачи на 750 гиг
6 гиг оперативы.
У родителей спрашивал о покупке нового ноута, мягко говоря отказали под предлогом что я все ломаю.
Учусь между 4 и 5.
Иногда бывают 3

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно конечно проц сменить, но из вариантов ничего более существенного (кардинально) нет
http://www.cpu-upgrade.com/CPUs/AMD/A6-Series_for_Notebooks/A6-3430MX.html
Это полный список вариантов
Так что у тебя реально освежить его поможет только SSD, ну и возможно добавление озу

BeamNG требовательная игруха. А ноуты не предназначены для этого. ССД никак в играх не поможет, совсем. Либо стационарный ПК, либо ноут за ~50-70k. Но, думаю выбор очевиден, если вы не мобильный человек.

Удаленный ответ Ответ удалён

ноутбуки апгрейду не подлежат. SSD тебе никак не поможет