Как долго делается гражданство Польши?

Сок Гуру (2514), закрыт 4 года назад
Все документы собраны, сходили к конторе которая регистрирует на эту процедуру. Но внятного ответа о том когда будет встреча с консулом и вообще получение паспорта не услышали. Подскажите люди добрые пожалуйста
Лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (228936) 4 года назад
ждать результат, положительный или отрицательный, как и везде в ЕС, от полугода (но это в очень редких случаях) до нескольких лет.
О собеседовании, если требуется, сообщат, используя контактную информацию, которую ты указал.... нужно ждать!
p.s.гораздо удобнее подаваться будучи в стране, а не за пределами, через посольство, тогда все этапы рассмотрения, можно отслеживать самому, по уникальному номеру, который присваивается каждому
Остальные ответы
Фендер Стратокастер Мастер (1279) 4 года назад
Сможешь расстрелять красноармейца то сразу дадут
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457987) 4 года назад
Для получения гражданства, вам нужно
- прожить в Польше c ВНЖ 5 лет.
- далее, вы получите Карту Резидента ЕС
- далее, ещё через три года, можете ходатайствовать о гражданстве и паспорте.

Также вы обязаны будете подтвердить, что в Польше у вас есть источник постоянного и стабильного дохода. Не менее важно — это сдача экзамена по польскому языку.
Цены на получение сертификата владения польским языком составляют от 150€ до 180€.
СокГуру (2514) 4 года назад
нет, работал летом только, уже можно регистрироваться на граждантсво
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
это зависит от Ваших исходных данных
Если есть хорошие основания и подтверждающие документы, и если прошение подано самому президенту -то в среднем ждут около года

Не понимаю, зачем оно Вам. Гражданство не делает жизнь проще, лишь добавляет право голоса на выборах