Пиджак и брюки

anon anon Ученик (2), закрыт 4 года назад
Всем привет, хочу приодеться, я парень. Надо купить рубашки, брюки, пиджак, джемпер. Как лучше покупать пиджак и брюки костюмом или раздельно покупать? И ещё вопрос, как правильно выбрать джинсы чтобы они сидели хорошо и не надо было их снизу подрезать ?
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207912) 4 года назад
Я бы тебе посоветовала проделать эти все покупки вместе с хорошим консультантом. Например, у друга мама - портниха. Вот именно она может дать хороший совет и правильно оценить со стороны: идет или не идет.
Это первое. Надеюсь ты прислушаешься. А продавщицам верить нельзя - им лишь бы купили и лишь бы подороже. Уж они тебя и захвалят, если это им выгодно.

Второе. Считай, что на самом деле для мужчин в этих вопросах моды не существует. Это могут быть сущие модные мелочи или отдельные тенденции. И это не принципиально. Так что займись мужской классикой - не ошибешься. И красиво будет и универсально и деньги лишние не выбросишь.
Стало быть, ориентируйся на то, что практически всё, что ты собрался покупать - будет иметь вид классики.

Третье. Ты должен сформировать универсальный комплект одежды. Все в нем должно подчиняться единой цветовой гамме и в едином стиле. То есть что-то там можно менять, мелочи, но гармония от этого не должна нарушаться.

Джинсы. Их просто надо мерять. Главное - это удобство в области гульфика и талии. Продумай: как тебе удобнее их будет носить: на подтяжках или на ремне. А то, что очень часто внизу надо подрезать - это сущая чепуха! Это обычное дело. И для этого существует швейная мастерская. Цены там вполне приемлемые. И даже могу посоветовать: купить металлическую молнию, разодрать её на две части и попросить пришить снизу к обрезанной части джинсов, чтобы они не стирались слишком быстро.
И желательно купить такой пиджак, что бы он сочетался и с джинсами. Это может быть очень красиво.
И джинсы не надо покупать белые или светло-голубые. Непрактично. Лучше черные.
Если будет возможность возьми такие джинсы, которые хоть немного тянутся. То есть в ткани есть эластичная нить.

Джемпер. Желательно практичный тёмный цвет, который бы сочетался с твоим пиджаком и брюками. С джинсами. Поэтому джемпер должен быть темно-синий или темно-коричневый или темно-зеленый. Надо обязательно посмотреть со стороны - как это на тебе смотрится, как сочетается со всем остальным.
У джемпера может быть вырез побольше - что бы вниз рубашку надевать и поменьше. Моет быть вырез V- образный, а может быть круглый. Это все надо подобрать к лицу. Кому что идет.
Кроме джемпера неплохо иметь вязаную безрукавку.
И под пиджак неплохо иметь жилет. Например замшевый, кожаный, вельветовый. А может быть просто скромный из пиджачной ткани.

На счет пиджака и брюк. Я думаю, что тут надо подумать: для чего это тебе нужно?
Если для работы - то конечно нужно соблюдать полный десс-код и покупать костюм. Возможно даже костюм-тройку.
А если ты просто хочешь получше выглядеть и не очень любишь официоз - то можно подобрать пиджак и брюки разных цветов но так, что бы они со всем остальным составляли комплект. И если есть свободные деньги, то как то купи и костюм и пиджак отдельно и брюки отдельно. Ну предположим это будет для разной погоды. Для разных жизненных случаев. Прогулка одно, а театр - другое.
Оптимальный цвет костюма - серый. Или темно-синий.
Если пиджак покупаешь отдельно, то можно подумать о темно-зеленом цвете. А можно остановиться на коричневой классике. Но не гладкий, а смесовая ткань с "искрой". Можно иметь и замшевый или кожаный пиджак, или вельветовый.

Если брюки покупаете отдельно, то можно приобрести песочные или кофе с молоком. А можно темно-синие, темно-коричневые, голубые, хаки (болотные).

Подумай и о скромном галстуке.

Рубашки: чёрная, белая (вернее две: с длинными рукавами и короткими), голубая, клетчатая с коротким и длинным рукавом.

Ну а вот неплохой комплект на каждый день.
anon anonУченик (2) 4 года назад
Спасибо большое Вам
Hibou Avisé Высший разум (207912)
Остальные ответы
Пользователь . Просветленный (35783) 4 года назад
Сходите в салон вам там расскажут
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
хорошо и быстро не прокатит..
костюм придется повыбирать хорошенько.
а от джинс только название
тк они не здесь не настоящие шьются отвратительно кем попало..
те в одной пачке а смотрятся по-разному..
еще надо отдельно разные и брюки и пиджак
что бы можно было несколько разнообразить прикид..