Где можно увидеть снежного барса?

Николай Голиков Ученик (15), закрыт 4 года назад
Настоящего а не на картинках и видео
Лучший ответ
Саша Капилевич Профи (871) 4 года назад
Например, в россии - в саяно-шушенском заповеднике - там есть целое семейство ирбисов, находящихся под постоянным надзором.

Ирбис может обитать в монголии, в китае и у нас, конечно - если вообще. Это - горная кошка, идеально приспособленная к охоте в горах и жизни там же. Вообще, ирбис - очень осторожное животное - квидеть его в естественных условиях - почти невозможно.

А в зоопардках держать таких животных, как волк, ирбис, леопард, тигр, ягуар - жестоко - это животные, проходящие огромные расстояния за день а в зоопарках такой возможности нет...
монголокацапугрофиннМудрец (10632) 4 года назад
экую ты пургу несешь. только благодаря зоопаркам крупные кошки и сохранились. а волк, волк и другие хищники при наличии жратвы особо то ни куда не попрутся.
Саша Капилевич Профи (871) Нет, конечно, попытка оскорбления смешная но все же)) Я и не говорю про сохранение - я говорю про то, что это жестоко. А волки проходят за день очень много, если Вы не знали и не проанализировали мой текст, конечно))
Остальные ответы
Фактум Фактум Ученик (149) 3 года назад
Ирбисы, к сожалению, на грани вымирания, увидеть можно в зоопарке. Можете посмотреть на него на видео + узнать много интересных фактов, рекомендую посмореть https://www.youtube.com/watch?v=KLkXnjWYad8