Что означает выражение "На Майне", когда его приписывают к названию города, например Кассель на Майне?

Павел Просветленный (22806), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♛ Золотко ツ Высший разум (313809) 4 года назад
Майн — река в Германии, правый приток Рейна. Длина реки составляет 524 км, площадь бассейна — 27 292 км². Майн является самой длинной рекой, протекающей исключительно в Германии. Река Майн образуется слиянием рек Ротер-Майн и Вайсер-Майн. Протекает сквозь земли Бавария, Баден-Вюртемберг и Гессен.
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083456) 4 года назад
Это означает, что город находится у реки с этим названием. Например Франкфурт есть на Майне и есть на Одере, если не ошибаюсь и это два разных города.
ТаисияКоновалова Высший разум (276019) 4 года назад
Может быть из за того чтобы не перепутать с городом Кассель во Франции.

1. Кассель — город в Германии в земле Гессен расположен на реке Фульда. Река Фульда мало кому известна. А река Майн, протекающая по землям Гессен Германии ---известна многим.

2. Кассель (фр. Cassel) — коммуна во Франции, регион О-де-Франс, департамент Нор, округ Дюнкерк, кантон Байёль, в 45 км от города Лилля и в 9 км от автомагистрали А 25