Как рассчитать средний процент если известны несколько процентных показателей и среди них нужно вычислить средний

Алексей Владимирович Ученик (160), закрыт 4 года назад
32% 49.2% 34.2% 49.2% 41% 53% 72%
Лучший ответ
Остальные ответы
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (404955) 4 года назад
Сложи и подели на количество показаний
Человек со стальными нервамиУченик (224) 2 года назад
вот это вы математики)) Браво! Чтобы посчитать средний процент, необходимо взять факт основных данных от чего считали процент и поделить его на тот от которого был высчитан процент, тогда получите среднюю долю. А средне арифметически тут не прокатит))
Любовь Ильина Мыслитель (5330) 4 года назад
Нужно сложить все проценты и разделить на количество показателей.
у тебя 7 показателей. Сложи их и раздели на 7. Получишь средний процент.
Adron Мудрец (18763) 4 года назад
Найти их среднее арифметическое (сложить и поделить на их количество). Но это только (!) все проценты от одинакового числа (если все проценты считались от какого-то одного показателя).

Если же показатели разные:

(0.32*x1)+(0.492*x2)+(0.342*x3)+...+(0.72*x7)=Z

И полученную сумму (Z) надо поделить на сумму показателей (x1+x2+x3+...+x7).
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (313067) 4 года назад
И называется это средневзвешенный процент.