Можно ли в документы (паспорт, загранпаспорт, водительское, санкнижку) черно-белую фотку? Спасибо!

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5446), закрыт 3 года назад
Всем привет!
Скажите, кто знает, можно ли в документы (паспорт, загранпаспорт, водительское, санкнижку) использовать черно-белую фотку?
Большое спасибо за ответы!
Лучший ответ
Евгений Ядрышников Знаток (454) 4 года назад
Принимаются как чёрно-белые, так и цветные фотографии.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) 4 года назад
Нет.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5446) 4 года назад
Я просто где-то читал, мол, что стандарт - это как раз черно-белое фото на бумаге такой-то плотности, с такими-то требованиями к расположению головы на фото и т. д.

Можете указать почему нельзя черно-белое фото, может, какой-то закон или приказ/письмо/распоряжение МВД есть по этой теме?

Спасибо!
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) Формально снимок может быть цветным или черно – белым. Этот параметр отдан на усмотрение заявителя. Предпочтительнее вариант в цветном исполнении. На деле же Вас попросту развернут с ч/б снимками, проверено. Глубина цвета: 8 бит — для черно – белых фотографий; 24 бит — для цветных. Задний фон фотографии Изображение человека для официального снимка делается исключительно на однородном белом фоне. Таково новое требование. Раньше допускался светлый, однотонный фон. Узоры, тени и посторонние предметы должны отсутствовать.
Victor V. Ученик (154) 4 года назад
Для получения документа необходимо предоставить цветное или ч/б фото заявителя формата 3.5х4.5.
юрий захаров Высший разум (244701) 4 года назад
Внутренний паспорт - цветное фото, загранпаспорт - на 5 лет - цветное фото, на 10 лет - ч\б, но фотографировать будут в ОВИРЕ, санкнижку - любое, у меня ч\б фото, сделанное 25 лет назад.