Ребенок 1 г проглатил мозайку в виде грибка, ж/к тракт проверили-нет. Может она попасть в трахею (бронхи) и быть там?

Тоня Ученик (224), закрыт 15 лет назад
Кто не знает прошу не беспокоить.
Лучший ответ
Августина Профи (812) 15 лет назад
Ребенок кашлял? Если не кашлял, то может прошел в желудок, выйдет естесственным путем.
У моей дочки арахис четвертинка в бронхи залетела, так у нее через пару дней температура поднялась, спала - не разбудишь. В больнице удаляли под наркозом.
Лучше сделать рентген для успокоения.
Остальные ответы
Мария-Валентина Мыслитель (5234) 15 лет назад
он бы у вас кашлял без памяти.. . ведь даже крошка попадает-пока не прокашляешься... ну знаете, со всеми случалось.
angela Мастер (1671) 15 лет назад
никто вас и не беспокоит потому что это неправда, была правда вы бы не у нас спрашивали, а у врача
Gassi Мудрец (13334) 15 лет назад
да идите же вы к врачу, сделайте снимок, может она вышла у него уже давно! в любом случае не теряйте время... вы этот вопрос уже задавали на днях... и чего выжидаете? что вам здесь умно ответят? берегите ребенка! к врачу!
еще оговорка " прошу не беспокоить", да нормальная мама не спала б ночью а пошла проверила ребенка
Елена Романова Мастер (1137) 15 лет назад
Если бы попала в трахею вы бы точно это поняли наверно уже успела дальше пройти.
Лола Оракул (80634) 15 лет назад
Нет, иначе ребёнок бы начал задыхаться. Но, чтобы быть до конца спокойным, то стоит сделать рентген. Впредь будьте аккуратны.
Удачного разрешения проблемы!

Васа Искусственный Интеллект (242813) 15 лет назад
Мадам, а ваш ребенок еще живой, простите за вопрос?
Если да, то в трахею или бронхи это однозначно не попало.

При попадании в бронхи инородного тела возникают позывы на рвоту, удушье и кашель. В последующем, после того как эти явления прошли, металлические предметы могут довольно долго оставаться в бронхах, уже не вызывая никаких симптомов. В противоположность этому инородные тела растительного происхождения незамедлительно вызывают тяжелую воспалительную реакцию, часто приводящую к пневмонии и абсцессу легкого. В большинстве случаев инородные тела можно удалить с помощью бронхоскопа - инструмента в виде трубки, предназначенного для непосредственной визуализации (осмотра) трахеи и крупных бронхов.
Svetik Privetik Мудрец (12092) 15 лет назад
Нет, такого быть не может. Иначе налицо были бы все признаки удушья и сильный кашель (это естественная реакция на раздражитель дых. путей) . Видимо, он ее просто проглотил
ОлЬгА Гуру (4228) 15 лет назад
моя двоюродная сестрёнка в детстве проглотила растёгнутую октябрятскую звёздочку, она потом вышла естественным путём, так что и у вас всё будет нормально. А на будущее будет вам урок, ведь такие игрушки рановато давать
Елена Шахматова Профи (714) 15 лет назад
может он и не глотал вовсе вы уверены что проглотил? много случаев было что мамы беспокоились по напрасну. я думаю если бы она попала в трахею как вы думаете ребёнку было бы трудно дышать давно он её проглотил и какал он после этого если да то можете не беспокоится она уже вышла. если ещё не какал то после этого вам придётся заняться кладоискательством думаю если он её проглотил то вы её там и найдёте. удачи.
* AЛЁHA * Мастер (1360) 15 лет назад
Такое исключено. Если её нигде не видно, то она скорее уже попала в кишечник. Вполне возможно что, скоро вы её встретите (если покапаться)
LittlePig Мудрец (12709) 15 лет назад
А вот вопрос-ответ с сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]: Цитата:

Вопрос :
Будьте добры, подскажите.
Ребенку 1.5 года, проглотил кусочек керамического стекла размеры, примерно, 5ммХ5мм, края не острые. Ребенок ведет себя спокойно, тошноты, рвоты нет. Стоит ли беспокоиться по этому поводу, нужно ли специальное обследование /ФГДС, R/?
Заранее благодарю.

Ответ : Рентгеновское исследование бесполезно, стекло не дает контрастного изображения в рентгеновских лучах, гастрофиброскопия тоже не позволит найти объект, поскольку наверняка уже переместился их желудка в тонкий кишечник. Сам объект довольно маленького размера, так что дожжен пройти спокойно по всему кишечнику. Особенно беспокоиться не надо, но пару дней понаблюдайте за ребенком более пристально

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=43&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Ирина Сергеева Профи (815) 15 лет назад
Нет, не может. Скорее всего она уже на пути к выходу.
Анна Мудрец (11455) 15 лет назад
Может ребеночек уже выкакал ее? А вы не заметили?