Подскажите что за цветок?

Halloween Знаток (264), закрыт 4 года назад
Наш молодой котофей взялся домой с улицы носить вот такие кактусы, видимо мышей ему мало. Хотелось бы узнать не вреден ли этот кокон для котэ?
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Эхиноцистис - ужасный сорняк .Помню его с детства, он оплетал все места на даче и около них
Такой жизнестойкости и быстрого роста, давать самосев и всходы и в Сибири - редко таких растений встретишь. сама я из Иркутска, там эта лиана оплела все свалки и помойки около города и так нарядно, что озеленение самого города им проигрывает .
А в детстве мы его плодами кидались недозрелыми, они уже были колючими, а на вкус горькими и противными.
Цветы его ароматно пахнут .Лиана сама по себе просто находка для холодных мест, вырасти и оплести все боле 10 м за 90 дней никто не способен .
Нет у него вредителей и болезней, почвы любит хорошие - поэтому и свалки облюбовал ))
Декоративные его свойства отличные
Остальные ответы
Smaile Просветленный (26380) 4 года назад
Семенная коробочка эхиноцистиса (бешеный огурец)
Саша Капилевич Профи (871) 4 года назад
Еще в простонородье эхиноцистис называют - бешеный огурец)) - осторожнее - они выстреливают семенами после созревания.
Ну это я так, на всякий. А остальное уже написано
Кот - веселый у Вас))
HalloweenЗнаток (264) 4 года назад
Спасибо! А Савелий, в простонародье котяра бандит ещё тот :)
Саша Капилевич Профи (871) Класс! Да, кот шикарный!
ЛеснаяВысший разум (372303) 4 года назад
И куда же выстреливает эхиноцистис после созревания?
Саша Капилевич Профи (871) Ну, в смысле? Куда придется)