Проблема с графиком excel)

Артём Иванов Профи (890), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, у меня изначально на 1 диаграмме изображено 4 графика, проблема в том, что абсолютно все значениях по которым они построены положительны, и соответственно все находятся в 1 четверти, мне же нужно перенести 2 графика во вторую четверть не меняя изначальных данных, то есть по идее мне нужно сделать так чтобы по оси X от нуля в обе стороны шли положительные числа но я не понимаю как это сделать и возможно ли. Примерно накалякал в пеинте чего хочу добиться
Лучший ответ
Любава Просветленный (32380) 4 года назад
Для того, чтоы один из графиков перешёл в соседний квадрант (например, влево, от оси ординат - оси У), достаточно функцию задать со знаком "-". Т. е.
Пусть у вас где-то вводятся данные по оси Х. и для правой половины строится график
функции: y=f(x). Так?
Тогда для левой половины просто задаёте функцию
y=f (-(x))
И всё.
Остальные ответы
Nick Оракул (78273) 4 года назад
например, так
Артём ИвановПрофи (890) 4 года назад
Не понимаю вас
Nick Оракул (78273) чё тут непонятного, иксовой координате минус припиши, он будет симметричным относительно оси ординат
L SD Мыслитель (6879) 4 года назад
Изменить график не меняя данных невозможно. Нужно или еще один график строить или менять данные чтоб график отстроился по другому.
Kisa Myr Знаток (317) 4 года назад
Изменить график не меняя данных невозможно. Нужно или еще один график строить или менять данные чтоб график отстроился по другому.
Антон Банников Ученик (215) 4 года назад
У Вас на координатной сетке 4 графика, которые при одной координате X имеют 2 координаты Y. Насколько я помню Эксель, он позволяет выделить для конкретного графика на диаграмме диапазон исходных данных X и Y (диапазон ячеек). Но чтобы их перенести в левый квадрант, вам нужно 2 этих диапазона изменить - как X, так и Y. Вообще, проще новые графики сделать))) в новом файле.
WD Gaster Профи (942) 4 года назад
Ничего не понятно, но очень интересно.