Можно ли на расстоянии и на основании ответов поставить диагноз ответчику в области психологии или психиатрии?

Аннет) Искусственный Интеллект (268064), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
alana terse Ученик (195) 4 года назад
Диагнозы ответчикам - это фрагменты из истории болезни "диагноста".
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511454) 4 года назад
Можно, если расстояние не больше двух метров
ietlima Искусственный Интеллект (128794) 4 года назад
ага ...только диагноз по ощущениям, тот же секс по переписке ...
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184356) 4 года назад
Не запрещено, что тут и делают друг другу. :))
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 4 года назад
Запросто! Только диалог должен быть очень содержательным.
Александр Воронцов Мудрец (13237) 4 года назад
в принципе, возможно, но для этого надо быть профессионалом с большим опытом
Иван Каргин Гуру (3107) 4 года назад
Конечно, такую возможность нужно учитывать. Тем более есть вероятность того что врач при очно не имеет представление о болезне. А врач дистанционно, сможет даже подобрать нужную терапию. Такое даже очень возможно. У нас в медицине в психиатрии скорее могут запустить процесс лечения имеется в виду, исключая нужный уход. Сырые холодные здания в которых врач делает обход раз в месяц, при этом не вызывает пациентов на беседу, все я эти шикарные вещи наблюдал из внутри
Алигарх... Оракул (54579) 4 года назад
Ну а кто же сможет Вам помешать в этом ...если есть такое желание ...
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149438) 4 года назад
Можно и пальцем не только в небо тыкать.
Злой Высший разум (11749891) 4 года назад
думаю нет
Антон БанниковУченик (215) 4 года назад
Для подтверждения диагноза, пациент может пройти тесты - https://lifehacker.ru/psixologicheskie-testy/ и тут подробнее - https://psytests.org/leonhard/sm88.html . В реальной больнице вам тоже дадут тесты.
Это опять я Оракул (67222) 4 года назад
Можно, по полит. взглядам: Жирики - истерия, Зюгашки - паркинсон-параноики, либералы - инфантилизм, сторонники власти - клинический идиотизм, аполитичен - нормальный человек.
FREYA Искусственный Интеллект (491514) 4 года назад
Как правило, нет, но в длительной перспективе наблюдения особой динамики, изучая паттерны, вкл. особенности реактивности, то очень даже можно. Такой метод легитимен и называется в качественном дизайне исследования, как разновидности field study, феноменология случая, single case study research design..все больше набирают значимость в клинических дисциплинах, как cyberpsychology, c.neuropsychology and c.neuropsychiatry etc
ЦепешМудрец (19266) 4 года назад
Ну сингл кейс это сингл кейс.
FREYA Искусственный Интеллект (491514) Да, а что с сингл кейзом?
Sveta Svetlaya Знаток (266) 4 года назад
Нет )некоторые пристоо отдыхают и дурачатся, если кто-то всерьез все здесь воспринимают, вот им точно можно диагноз ставить ))))к доктору им дорога
Maximum Мудрец (10126) 4 года назад
можно однозначно поставить диагноз тому, кто задается подобными вопросами и занимается такой фигней в интернете)))