Помогите что такое Стенозирующий атеросклероз брахиоцефальных артерий

mello52 Мастер (1170), на голосовании 5 лет назад
-стеноз ОСА с обеих сторон -20% слева, 30% справа. Напишите пожалуйста расшифровку только правильную и точную что б было понятно что это. В точностях иба надо на суде показать что это
Голосование за лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (147526) 5 лет назад
Это заболевание поражает любые артерии организма, начиная от головного мозга, заканчивая ногами. ..Атеросклероз брахиоцефальных артерий – это поражение артерий, кровоснабжающих голову и шею (сонных и позвоночных артерий), вызывающее сужение и закупорку этих сосудов. В свою очередь сужения этих артерий, снабжающих головной мозг кровью, приводят к хронической недостаточности мозгового кровообращения -ХНМК к инсультам, инфаркт итд.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157558) 5 лет назад
стеноз это стойкое сужение просвета.. вот у вас сужение артерий 20% слева, 30% справа
Nos Искусственный Интеллект (311288) 5 лет назад
Атеросклеротическая бляшка закрывает просвет сосуда, снижает кровоток к органу, ухудшает его функцию