Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Реально ли выучиться на заочном и получить хорошие знания и навыки (специальность - компы)?

TATAPUH Мастер (1945), закрыт 1 месяц назад
Привет всем!
Я работаю, поэтому не могу идти на очное обучение, но давно хочу поступить на специальность "Программная инженерия" в вуз, это моя мечта.

Скажите, реально ли поступить на заочное и действительно хорошо выучиться, овладеть знаниями и навыками специальности на том уровне, что дают на очном?

Специальность "кабинетная", то есть, на 99% за компьютером, лабораторий и заводов для нее не нужно, все можно делать за компом и в аудиториях, читальном зале, все навыки приобретаются таким образом.

Я просто слабо представляю что такое заочка, как на ней учатся.
Только слышал пару мнений, мол, заочка это дно, заочники ничему не учатся, просто платят деньги за сессию и что-то там вызубрят, сдадут зачеты и забывают сразу же.

Можно на заочке обучиться на такую специальность или, без вариантов, только очное?

Большое спасибо за ответы!
Лучший ответ
Антон Банников Ученик (211) 1 месяц назад
Комментарий удален
Остальные ответы
Ник Мок Мыслитель (8101) 1 месяц назад
Комментарий удален
Ник Мок Мыслитель (8101) Обычно по одной лекции по каждому предмету под сдачу. В которую пытаются запихать всю программу за семестр. И самостоятельная подготовка онлайн. Короче диплом в рассрочку по сути)))
Игорь Трифонов Ученик (121) 1 месяц назад
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают